blog-grid

CAMPIONATO PROMOZIONE GIR.A – 16^ giornata TOLMEZZO – TORRE 3-1 GOL: Al 26′ Pivetta (rig.), al 41′ Motta; nella ripresa, al 3′ e al 26′ Vidotti TOLMEZZO CARNIA: Cristofoli, Nait, Faleschini (44’st Zanier), Romanel...

blog-grid

CAMPIONATO PROMOZIONE FVG – GIR.A TOLMEZZO – SACILESE 2-1 Gol: nella ripresa al 6’ Motta, al 15’ Gregorutti (rig.), al 31’ Dimas (rig.) TOLMEZZO CARNIA: Cristofoli, Nait, Gabriele Faleschini, Romanelli (34’st Sabidussi), De Giudici, Rovere...

blog-grid

CAMPIONATO PROMOZIONE FVG GIR.A – 14^ GIORNATA RIVOLTO – TOLMEZZO 0-2 GOL: pt 16′ Gregorutti, 41′ Sabidussi. RIVOLTO: Benedetti, Touiri, Cautero, Marian (st 22′ Turri), Chiarot (st 34′ Miotto), Francescutti, Di Lorenzo ...

VIDEO E INTERVISTE

Campionato Promozione Gir.A

No image

Tolmezzo Carnia VS Ancona Lumignacco

No image
No image

Azzanese VS Tolmezzo Carnia

No image

Classifica Promozione gir.A

# Squadre - Promozione 2019-20 G V N P GF GS PTI
1Tolmezzo161240331240
2Rive Flaibano16952382032
3Casarsa16952381932
4Sacilese161015401431
5Fontanafredda16844322428
6Union Martignacco16763351627
7Corva16745262125
8Ancona Lumignacco16664201824
9Torre16556232320
10Gemonese16466231818
11Unione Basso Friuli16529272817
12Rivolto16448181816
13Teor16376232716
14Azzanese16439152915
15Calcio Bannia164012183612
16SaroneCaneva1600163870

PROSSIMA PARTITA - COPPA ITALIA

No Matches Found

ULTIMO MATCH

Classifica Coppa Italia gir. A

# Squadre - Promozione 2019-20 G V N P GF GS PTI
1Tolmezzo33001239
2Ol33201556
3Gemonese3012491
4Ancona Lumignacco3012481

SETTORE GIOVANILE

blog-grid

CAMPIONATO GIOVANISSIMI UNDER 14 – 14^ GIORNATA TOLMEZZO – MANZANESE 6-3 GOL: tripletta di Di Santolo, gol di Minotti, Colomba, Cossetti. TOLMEZZO: Pavin, Zanirato, Bonanni, Morassi, Paganoni, Franco, Colomba, Cossetti, Di Santolo, De Stales G...

blog-grid

CAMPIONATO JUNIORES GIR.B – 14^ giornata TOLMEZZO – TRIESTE V. ACADEMY 3-7 Gol: nel primo tempo al 10′ Giuressi, al 14′ Flora, al 25′ Cannavò, al 31′ Stefanutti, al 36′ Cannavò, al 44’ Candoni; nella ripresa al 20...

blog-grid

Definiti dalla delegazione regionale della Figc-Lnd del Friuli Venezia Giulia i gironi della seconda fase del Campionato regionale Giovanissimi Under 15 (avvio domenica 22 gennaio, seguirà il calendario nelle prossime giornate) e per il Tolmezzo Carnia d...

blog-grid

Definiti dalla delegazione regionale della Figc-Lnd del Friuli Venezia Giulia i gironi della seconda fase del Campionato regionale Allievi Under 17 (avvio domenica 22 gennaio, seguirà il calendario nelle prossime giornate) e per il Tolmezzo Carnia di mis...

NEWS DALLA SOCIETA'

blog-grid

L’Asd Tolmezzo Carnia si stringe attorno all...

blog-grid

Abbracci, sfottò, sorrisi e tanta voglia di ricom...

blog-grid

L’Asd Tolmezzo Carnia esprime il suo cordogl...

blog-grid

Si è tenuta venerdì sera al “Fratelli Erma...

SPONSOR

SPONSOR

SPONSOR

PARTITE E INTERVISTE