blog-grid

28^ giornata Campionato Promozione Fvg gir.B Terenziana Staranzano – Asd Tolmezzo Carnia: 2-1 Reti: 34′ pt Madi (Tol), 11′ st Kocic (Sta), 45’+4′ st Kocic (Sta) su rig. Terenziana Staranzano: Schwarz, Piccolo, Sarr Mamadou, M...

blog-grid

27^ GIORNATA CAMPIONATO PROMOZIONE GIR. B FVG – 27^ GIORNATA  TOLMEZZO – SANT’ANDREA SAN VITO 4-1 GOL: pt 5′ Sabidussi; 11 Gregorutti; st  9′ Gregorutti;  45′ st Madi, 47′ st Lorenzet. TOLMEZZO: Di Giusto, D.F...

blog-grid

Serata “doppia” per il Tolmezzo Carnia lunedì nel corso delle premiazioni della sezione udinese dell’Aiac, l’Associazione italiana dei “mister” tenutasi a Palazzo Belgrado a Udine, ex sede della provincia. L’alle...

SETTORE GIOVANILE

blog-grid

CAMPIONATO ALLIEVI UNDER 14 SaroneCaneva – Tolmezzo 0-9 Gol: nel pt al 6° De Crescenzo, al 20° Moro, al 26° Napolitano, al 31° Bazzetto. Nel st al 3°Moro, al 13° Angioni, al 21°De Crescenzo, al 23° Napolitano, al 33° Bazzetto Tolmezzo: Schi...

blog-grid

CONVOCAZIONE RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 17 Su indicazione del Selezionatore Regionale, Sig. Alessandro Tormena, i sotto indicati calciatori sono convocati per il giorno Giovedì 19 Maggio 2022 alle ore 15.45 presso il campo sportivo comunale di Via A...

blog-grid

RECUPERO 8^ GIORNATA CAMPIONATO JUNIORES GIR. C FIUME VENETO – TOLMEZZO 2-0  Gol: nella ripresa Calliku al 5’ e Marinelli al 50’. FIUME VENETO BANNIA: Della Rossa, Vendrame, Buset, Belluzzo, Bortolussi, Maistrello, Calliku (31’st Marinelli), Zont...

blog-grid

Dopo la conclusione amara ai quarti di finale per gli Allievi Under 17, le formazioni giovanili dell’Asd Tolmezzo Carnia sono impegnate nel finale di stagione per quanto riguarda la Juniores Under 19 con l’obiettivo di ottenere al più presto ...

NEWS DALLA SOCIETA'

blog-grid

Dopo la conclusione amara ai quarti di finale per ...

blog-grid

Serata “doppia” per il Tolmezzo Carnia...

blog-grid

Da lunedì 7 marzo scorso si sono aperte le iscriz...

blog-grid

Il commissario straordinario del comune di Tolmezz...

PROSSIMA PARTITA - Prima squadra

No image

Pro Romans VS Tolmezzo Carnia

No image
No image

Tolmezzo Carnia VS Risanese

No image

ULTIMO MATCH

Classifica Promozione gir. B

# Squadre - Promozione 2019-20 G V N P GF GS PTI
1Juventina Sant\'Andrea272034651863
2Sevegliano Fauglis271854552459
3U. Fincantieri Monfalcone271674562855
4Forum Julii271665451954
5Azzurra Premariacco271593532354
6Tolmezzo2712114422347
7Sangiorgina271377473446
8Risanese2710512323535
9Trieste Calcio2710413464434
10Santamaria279612324433
11Pro Romans278612263830
12Aquileia277812353729
13Sant\'Andrea San Vito275616336321
14Terenziana Staranzano272916235515
15Costalunga272520146711
16San Giovanni Ts272520166811

SPONSOR

SPONSOR

SPONSOR

PARTITE E INTERVISTE

COPPA ITALIA PROMOZIONE

Classifica Girone Coppa Italia

# Squadre - Promozione 2019-20 G V N P GF GS PTI
1Bujese3210317
2Tolmezzo Carnia 3120535
3Venzone3111224
4Union Martignacco3003150