blog-grid

CAMPIONATO PROMOZIONE GIR. A – 4^ GIORNATA TOLMEZZO – AZZANESE 2-1 GOL: pt 31′ Gregorutti, al 43′ Motta; nella ripresa, al 43′ Vitali. TOLMEZZO: Cristofoli, Nait, Faleschini, Romanelli, Capellari, Rovere (Zanier), Solari (Pic...

blog-grid

QUARTI DI FINALE COPPA ITALIA PROMOZIONE FVG TOLMEZZO – AZZURRA PREMARIACCO 2-0 GOL: st 4′ Micelli, 50′ Vidotti TOLMEZZO: Cristofoli, Rovere, G.Faleschini, Romanelli, Capellari, De Giudici (44′ pt Nait), Picco, Nassivera (32’...

blog-grid

Appuntamento da non perdere mercoledì 28 settembre, alla sera alle ore 20.00 allo Stadio Fratelli Ermano di Tolmezzo dove si disputerà la gara secca dei Quarti di Finale della Coppa Italia di Promozione 2022/2023.  Il Tolmezzo Carnia di mister Serini, ...

VIDEO E INTERVISTE

Campionato Promozione Gir.A

No image

Tolmezzo Carnia VS Casarsa

No image
No image

Union Martignacco VS Tolmezzo Carnia

No image
No image

Tolmezzo Carnia VS Sarone Caneva

No image

Classifica Promozione gir.A

# Squadre - Promozione 2019-20 G V N P GF GS PTI
1Sacilese440012012
2Rive Flaibano431012710
3Casarsa43109310
4Fontanafredda4301699
5Tolmezzo4220648
6Gemonese4211857
7Unione Basso Friuli4202946
8Calcio Bannia4202686
9Torre4112974
10Ancona Lumignacco4040444
11Rivolto4112334
12Corva41035113
13Union Martignacco4013571
14Teor4022472
15Azzanese40134121
16SaroneCaneva40041190

PROSSIMA PARTITA - COPPA ITALIA

ULTIMO MATCH

Classifica Coppa Italia gir. A

# Squadre - Promozione 2019-20 G V N P GF GS PTI
1Tolmezzo33001239
2Ol33201556
3Gemonese3012491
4Ancona Lumignacco3012481

SETTORE GIOVANILE

blog-grid

CAMPIONATO ALLIEVI UNDER 17 – FASE PROVINCIALE GIR. B – 2^ GIORNATA ANCONA LUMIGNACCO – TOLMEZZO 2-2 GOL: Fabris e Zanier TOLMEZZO: Polonia, F.Leschiutta, Bergagnini, Lena, Menegatti, Fabris, Francescatto, Coradazzi, Zanier, Madi, D.Lesc...

blog-grid

CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES UNDER 19 – 2^ GIORNATA TOLMEZZO – FIUMICELLO 2-1 GOL:  all’11’ e al 22’ Carew; nella ripresa al 40’ Corbatto. TOLMEZZO CARNIA: Beltrame, Ciani, Jacopo Candoni (32’st Rotter), Fachin, Stefanutti, Luca, ...

blog-grid

CAMPIONATO GIOVANISSIMI UNDER 15 – 2^ GIORNATA UNION MARTIGNACCO – TOLMEZZO 1-1 GOL: nel st al 17° Angioni, al 36° Martignacco TOLMEZZO: Valent, Cargnelutti T. , Tranchi, Rupil, Sovrano, Adami, Guerra, Del Vecchio, Moro, Bazzetto, De Crescen...

blog-grid

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI UNDER 14 – 2^ GIORNATA TOLMEZZO – ANCONA LUMIGNACCO 2-6 GOL: 47′ e 55′ Di Santolo TOLMEZZO: Pavin, Zanirato, Bonanni, Morassi, Paganoni, Franco, Grassi, Cossetti, De Stales Goettske, Colomba, Minot...

NEWS DALLA SOCIETA'

blog-grid

Abbracci, sfottò, sorrisi e tanta voglia di ricom...

blog-grid

L’Asd Tolmezzo Carnia esprime il suo cordogl...

blog-grid

Si è tenuta venerdì sera al “Fratelli Erma...

blog-grid

L’Atalanta Football Camp di Tolmezzo si è c...

SPONSOR

SPONSOR

SPONSOR

PARTITE E INTERVISTE