blog-grid

CAMPIONATO PROMOZIONE GIR.A – 11^ GIORNATA TOLMEZZO – CORVA 1-0 GOL: 2′ st Vidotti TOLMEZZO: Cristofoli, Nait, Faleschini, Micelli, De Giudici, Rovere, Picco (Solari), Fabris, Motta, Gregorutti (Nagostinis), Vidotti (Pasta). All. Serini....

blog-grid

CAMPIONATO PROMOZIONE FVG GIR. A – 10^ GIORNATA CALCIO BANNIA – TOLMEZZO 0-1 GOL: 47′ St Solari CALCIO BANNIA: Ciot, Neri, Lenisa, Mascherin (Conte), Petris, Bianco, Cassin (Maccan, Gervaso), Marangon, Centis, Tocchetto, Polzot (Verona)...

blog-grid

CAMPIONATO PROMOZIONE GIR. A – 9^ GIORNATA TOLMEZZO – TEOR 3 – 1 GOL: pt 40’ Zanin; st 25’ Gegorutti, 27’ Rovere, 47’ Nagostinis TOLMEZZO: Cristofoli, Nait, Zanier (15’ st Micelli), Romanelli, Gabriele Faleschini, Rovere, Solari, Fabri...

VIDEO E INTERVISTE

Campionato Promozione Gir.A

No image

Tolmezzo Carnia VS Unione Basso Friuli

No image
No image

Rivolto VS Tolmezzo Carnia

No image
No image

Tolmezzo Carnia VS Sacilese

No image

Classifica Promozione gir.A

# Squadre - Promozione 2019-20 G V N P GF GS PTI
1Tolmezzo1174022925
2Sacilese1181233925
3Casarsa11731281024
4Fontanafredda11623221920
5Rive Flaibano11632291521
6Ancona Lumignacco1154215919
7Union Martignacco11533301318
8Torre11443171316
9Corva11425141814
10Gemonese11344131313
11Unione Basso Friuli11416182013
12Rivolto1132681211
13Teor1123612179
14Calcio Bannia113089239
15Azzanese1122711258
16SaroneCaneva1100112560

PROSSIMA PARTITA - COPPA ITALIA

ULTIMO MATCH

Classifica Coppa Italia gir. A

# Squadre - Promozione 2019-20 G V N P GF GS PTI
1Tolmezzo33001239
2Ol33201556
3Gemonese3012491
4Ancona Lumignacco3012481

SETTORE GIOVANILE

blog-grid

CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES UNDER 19 – 9^ GIORNATA TOLMEZZO – OL3 3-0 GOL: al 17’ Carew; nella ripresa al 16’ Righini, al 23’ Vuerich. TOLMEZZO CARNIA: Beltrame, Ciani, Jacopo Candoni, Fachin, Stefanutti, Luca, Carew, Lirussi (24’st ...

blog-grid

CAMPIONATO ALLIEVI UNDER 17 – 9^ GIORNATA DONATELLO – TOLMEZZO 1-0 GOL: pt 30′ Benedet. TOLMEZZO: Polonia, F.Leschiutta, Bergagnini, Lena, Menegatti, Fabris, Francescatto, Coradazzi, Fabris, Gian.Cimador, D.Leschiutta. All. Radina (a dis...

blog-grid

CAMPIONATO GIOVANISSIMI UNDER 15 – 9^ GIORNATA SPILIMBERGO – TOLMEZZO 1-7 GOL: al 5° e 12°pt Guerra, al 9° e 13°pt Moro, al 20° e 31°pt Angioni, al 23°pt Medved (Sp), 27°st Iob TOLMEZZO: Valent (Beorchia), Cargnelutti T. , Tranchi (Mus...

blog-grid

CAMPIONATO GIOVANISSIMI UNDER 14 – 9^ GIORNATA TOLMEZZO – CORMONESE 4-2 GOL: pt 6′ Cormonese, 34′ Colomba; st 8′ Colomba, 10′ e 34′ Di Santolo, 35′ Cormonese. TOLMEZZO: Pavin, Zanirato, Bonanni, Morassi, Pag...

NEWS DALLA SOCIETA'

blog-grid

Abbracci, sfottò, sorrisi e tanta voglia di ricom...

blog-grid

L’Asd Tolmezzo Carnia esprime il suo cordogl...

blog-grid

Si è tenuta venerdì sera al “Fratelli Erma...

blog-grid

L’Atalanta Football Camp di Tolmezzo si è c...

SPONSOR

SPONSOR

SPONSOR

PARTITE E INTERVISTE