blog-grid

Si è subito trovato a suo agio tra i campi del Fratelli “Ermano” Daniele Bastiancig, il neo preparatore dell’Asd Tolmezzo Carnia, arrivato dalla Primavera dell’Udinese Calcio e incaricato dalla società rossoazzurra di seguire il ...

blog-grid

Come preannunciato è incominciata lunedì sera sul campo “B” del Fratelli Ermano, la sessione di preparazione estiva della Prima Squadra del Tolmezzo Carnia, pronta ad affrontare il nuovo campionato di Promozione Fvg dopo lo stop dello scorso...

blog-grid

Sta per entrare nel vivo anche la nuova stagione sportiva della Prima Squadra dell’Asd Tolmezzo Carnia che sarà guidata dal riconfermato mister Mauro Serini, affiancato dal direttore sportivo Enzo Zearo e da un nuovo preparatore atletico Daniele Bastia...

SETTORE GIOVANILE

blog-grid

Numeri record per l’edizione 2021 del Football Camp di Tolmezzo. 80 i ragazzi iscritti che da lunedì 5 luglio hanno iniziato ad allenarsi e divertirsi sul campo del “Fratelli Ermano” grazie allo staff dell’Atalanta Bergamasca Calcio, società all...

blog-grid

Sono state aperte on line le iscrizioni per l’edizione 2021 dell’Atalanta Football Camp 2021, dedicato ai ragazzi tra i 6 e i 14 anni di età, che si terrà a Tolmezzo, presso lo stadio “Fratelli Ermano” dal 5 al 9 luglio 2021, cos...

blog-grid

Una grande notizia per chi sogna di diventare calciatore o chi abbia voglia di perfezionarsi: a luglio a Tolmezzo, in Carnia, arriva l’Atalanta Football Camp, il centro estivo ufficiale promosso dalla società bergamasca che vanta uno dei migliori setto...

blog-grid

Con il nuovo decreto del Governo che ha fissato le riaperture di molte attività a partire dal 26 aprile scorso, tra cui quelle relative agli sport di contatto, l’Asd Tolmezzo Carnia è lieta di annunciare la ripartenza degli allenamenti collettivi ...

NEWS DALLA SOCIETA'

blog-grid

Si è subito trovato a suo agio tra i campi del Fr...

blog-grid

Come preannunciato è incominciata lunedì sera su...

blog-grid

Due gravissime perdite in Carnia hanno segnato la ...

blog-grid

Sta per entrare nel vivo anche la nuova stagione s...

ULTIMO TURNO

PROSSIMA PARTITA - Prima squadra

No Matches Found
iframe src="//embed.goalshouter.com/gamecast/04l7w222b" width="468" height="300" frameborder="0">

Classifica campionato di promozione

# Squadre - Promozione 2019-20 G V N P GF GS PTI
1Tolmezzo Carnia540113312
2Torre54019312
3Corva532010211
4Casarsa531112610
5Sanvitese531112710
6Unione Basso Friuli5302969
7Maniago Vajont42021076
8Camino5203796
9Sacilese4202586
10Sarone Caneva52036156
11Tarcentina5122585
12Venzone51225105
13Vivai Coop Rauscedo4112694
14Bujese5104693
15Prata Falchi Visinale51045103
16Maranese4013491

COPPA ITALIA PROMOZIONE

Classifica Girone Coppa Italia

# Squadre - Promozione 2019-20 G V N P GF GS PTI
1Venzone3201446
2Tolmezzo Carnia3201856
3Tarcentina3111654
4Bujese3012261
PARTITE E INTERVISTE

https://www.youtube.com/watch?v=zhoXsdNlxgw

SPONSOR

SPONSOR

SPONSOR