SPONSOR

SPONSOR

SPONSOR

blog-grid

L’Asd Tolmezzo Carnia annuncia l’inserimento nel proprio organico societario della figura del Coordinatore tecnico del Settore Giovanile, ruolo che è stato affidato con grande soddisfazione a Mario Chiementin, classe 1958, allenatore tra i più compe...

blog-grid

Mancano gli ultimi 15 giorni per iscriversi alla nuova edizione del “Tolmezzo Football Camp”, la settimana estiva promossa dall’Asd Tolmezzo Carnia da lunedì 1 a venerdì 5 luglio 2024, dedicata alle lezioni di tecnica calcistica individuale e ap...

blog-grid

CAMPIONATO ECCELLENZA FVG – 34^ GIORNATA SISTIANA SESLJAN – TOLMEZZO CARNIA 2-1 GOL: 44’ pt Rovere, 26’ st Almberger, 42’ st Dall’Ozzo. SISTIANA SESLJAN: Tommaso Blasizza, Matteo Crosato, Almberger, Vasques (16’ st Gotrter), Pelengic...

VIDEO E INTERVISTE

LE PROSSIME SFIDE DI CAMPIONATO

No Matches Found

Classifica

# Squadre - Promozione 2019-20 G V N P GF GS PTI
1Brian Lignano342094803272
2Tamai3418106623264
3Pro Gorizia341878654264
4Codroipo3416612474254
5Tolmezzo34141010563852
6Sanvitese3412139403649
7Rive Flaibano3413912524448
8Azzurra Premariacco3411149343647
9Juventina Sant\'Andrea3412913444645
10ChiarbolaPonziana3413615506145
11Pro Fagagna34111112524844
12San Luigi34101212435442
13ManiagoVajont348179324641
14Fiume Veneto Bannia3411815445041
15Zaule Rabuiese349916334136
16Tricesimo3481214354336
17Sistiana349718244134
18Spal Cordovado344525237817

PROSSIMA PARTITA - COPPA ITALIA

No Matches Found

Classifiche Coppa Italia

# Squadre - Promozione 2019-20 G V N P GF GS PTI
1Pro Gorizia2110534
2Juventina Sant\'Andrea2101443
3Tolmezzo2011131
# Squadre - Promozione 2019-20 G V N P GF GS PTI
1Tolmezzo2200916
2Sistiana 2101353
3Codroipo2002170

SETTORE GIOVANILE

blog-grid

L’Asd Tolmezzo Carnia annuncia l’inserimento nel proprio organico societario della figura del Coordinatore tecnico del Settore Giovanile, ruolo che è stato affidato con grande soddisfazione a Mario Chiementin, classe 1958, allenatore tra i più compe...

blog-grid

Mancano gli ultimi 15 giorni per iscriversi alla nuova edizione del “Tolmezzo Football Camp”, la settimana estiva promossa dall’Asd Tolmezzo Carnia da lunedì 1 a venerdì 5 luglio 2024, dedicata alle lezioni di tecnica calcistica individuale e ap...

blog-grid

Dopo l’annuncio delle date ufficiali – da lunedì 1 a venerdì 5 luglio 2024 – l’Asd Tolmezzo Carnia annuncia il Via alle iscrizioni per la nuova edizione del “Tolmezzo Football Camp”, la settimana estiva dedicata alle lezioni di tecnica calci...

blog-grid

L’asd Tolmezzo Carnia è entusiasta di annunciare il ritorno del Tolmezzo Football Camp, la settimana estiva dedicata alle lezioni di tecnica calcistica individuale e applicata, proposta anche in questa edizione 2024 dai Maestri del Calcio, Gianfran...

NEWS DALLA SOCIETA

blog-grid

L’Asd Tolmezzo Carnia annuncia l’inserimento n...

blog-grid

Così come disposto dalla normativa di settore, l...

blog-grid

Mancano gli ultimi 15 giorni per iscriversi alla n...

blog-grid

Dopo l’annuncio della riconferma in blocco dello...