blog-grid

CAMPIONATO PROMOZIONE GIR.A – 17^ GIORNATA RIVE FLAIBANO – TOLMEZZO 1-2 GOL: st al 19′ Gregorutti (rig), al 36′ Motta, al 50′ Davide Fiorenzo. RIVE FLAIBANO Peresson, Tomadini, Vettoretto (26’st Kuqi), Collavetta, Clari...

blog-grid

CAMPIONATO PROMOZIONE GIR.A – 16^ giornata TOLMEZZO – TORRE 3-1 GOL: Al 26′ Pivetta (rig.), al 41′ Motta; nella ripresa, al 3′ e al 26′ Vidotti TOLMEZZO CARNIA: Cristofoli, Nait, Faleschini (44’st Zanier), Romanel...

blog-grid

CAMPIONATO PROMOZIONE FVG – GIR.A TOLMEZZO – SACILESE 2-1 Gol: nella ripresa al 6’ Motta, al 15’ Gregorutti (rig.), al 31’ Dimas (rig.) TOLMEZZO CARNIA: Cristofoli, Nait, Gabriele Faleschini, Romanelli (34’st Sabidussi), De Giudici, Rovere...

VIDEO E INTERVISTE

Campionato Promozione Gir.A

No image

Azzanese VS Tolmezzo Carnia

No image
No image

Casarsa VS Tolmezzo Carnia

No image
No image

Tolmezzo Carnia VS Union Martignacco

No image

Classifica Promozione gir.A

# Squadre - Promozione 2019-20 G V N P GF GS PTI
1Tolmezzo171340351343
2Rive Flaibano17953392232
3Casarsa171052391935
4Sacilese171015461434
5Fontanafredda17854322429
6Union Martignacco17863361630
7Ancona Lumignacco17674211925
8Corva17746262225
9Gemonese17566262021
10Torre17557232420
11Unione Basso Friuli17629292920
12Rivolto17458181817
13Teor17377242916
14Azzanese17449173116
15Calcio Bannia174013203912
16SaroneCaneva1700173620

SETTORE GIOVANILE

blog-grid

CAMPIONATO JUNIORES UNDER 19 – 15^ GIORNATA FIUMICELLO – TOLMEZZO 0-1 GOL: nel secondo tempo al 25’ Righini. FIUMICELLO 2004: Cudicio, Franco, Vanzo, Pellis, Pinat, Interlandi, Zerbin (47’st Tentor), Bearzi, Tibaldi (9’st Zangrando), Girardi...

blog-grid

CAMPIONATO UNDER 17 2^ FASE – 1^ GIORNATA TOLMEZZO – ROIANESE 4-0 GOL: Doppietta di Madi, Lena, Rotter. TOLMEZZO: Polonia, F.Leschiutta, Bergagnini, Timeus, D.Leschiutta, Menegatti, Francescatto, Coradazzi, Zanier, Madi, Lena. All. Radina (a d...

blog-grid

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 15 2^ FASE – 1^ GIORNATA TOLMEZZO – CODROIPO 0-0 TOLMEZZO: Valent, Cargnelutti T. , Tranchi, Rupil, Sovrano, Adami, Guerra, Del Vecchio, Angioni (Moro), Bazzetto, De Crescenzo (Cargnelutti E) . A disp: Beorchia, Dan...

blog-grid

CAMPIONATO GIOVANISSIMI UNDER 14 – 15^ GIORNATA ANCONA LUMIGNACCO – TOLMEZZO 4-5 GOL: Doppietta di Colomba, Cossetti, Minotti, Di Santolo TOLMEZZO: Pavin, Zanirato, Ianich, Morassi, Paganoni, Franco, Colomba, Cossetti, Di Santolo, De Stales Go...

PROSSIMA PARTITA - COPPA ITALIA

No Matches Found

ULTIMO MATCH

Classifica Coppa Italia gir. A

# Squadre - Promozione 2019-20 G V N P GF GS PTI
1Tolmezzo33001239
2Ol33201556
3Gemonese3012491
4Ancona Lumignacco3012481

NEWS DALLA SOCIETA'

blog-grid

L’Asd Tolmezzo Carnia si stringe attorno all...

blog-grid

Abbracci, sfottò, sorrisi e tanta voglia di ricom...

blog-grid

L’Asd Tolmezzo Carnia esprime il suo cordogl...

blog-grid

Si è tenuta venerdì sera al “Fratelli Erma...

SPONSOR

SPONSOR

SPONSOR

PARTITE E INTERVISTE