blog-grid

Sarà Mauro Serini il nuovo condottiero della Prima Squadra dell’Asd Tolmezzo Carnia. L’accordo è stato siglato nella serata di ieri tra il diretto interessato e il presidente del club, Michele Ianich, il direttore generale Massimo Quaglia e ...

blog-grid

L’Asd Tolmezzo Carnia si stringe accanto ad Andrea Durso, nella scorsa stagione sportiva responsabile del progetto motorio della società, colpito in settimana da un doloroso lutto familiare. E’ venuta a mancare infatti la sua compagna. Tutta ...

blog-grid

Si è svolto mercoledì sera il Consiglio Direttivo della Lega Nazionale Dilettanti del Friuli Venezia Giulia, il primo nel quale è stato possibile ritrovarsi dopo il “lockdown” conseguente all’emergenza relativa al COVID 19. Riunione aperta dal pr...

SETTORE GIOVANILE

blog-grid

Vincoli troppo stringenti dovuti alle disposizioni relative all’emergenza Covid 19 hanno spinto la società ad abbandonare l’idea della riproposizione in forma ridotta del Tolmezzo Football Camp. “Il nostro intento era quello comunque di...

blog-grid

Si è svolto mercoledì sera il Consiglio Direttivo della Lega Nazionale Dilettanti del Friuli Venezia Giulia, il primo nel quale è stato possibile ritrovarsi dopo il “lockdown” conseguente all’emergenza relativa al COVID 19. Riunione aperta dal pr...

blog-grid

Dopo un lungo periodo di attesa il settore di base dell’Asd Tolmezzo Carnia torna a farsi sentire per alcune informazioni. Dalla FIGC regionale abbiamo ottenuto, nonostante la permanenza delle severissime restrizioni, una possibilità di riapertura ...

blog-grid

Il Consiglio Direttivo del Comitato Regionale Friuli Venezia Giulia, riunitosi d’urgenza in data odierna, al fine di valutare le nuove disposizioni stabilite dal DECRETO DEL PRESIDENTE DEL CONSIGLIO DEI MINISTRI (DPCM) pubblicato sulla Gazzetta Ufficial...

NEWS DALLA SOCIETA'

blog-grid

Vincoli troppo stringenti dovuti alle disposizioni...

blog-grid

Sarà Mauro Serini il nuovo condottiero della Prim...

blog-grid

L’Asd Tolmezzo Carnia si stringe accanto ad ...

blog-grid

Si è svolto mercoledì sera il Consiglio Direttiv...

ULTIMO TURNO

PROSSIMA PARTITA - Prima squadra

No Matches Found

PROSSIMA PARTITA - COPPA ITALIA

No Matches Found

Classifica campionato di promozione

# Squadre - Promozione 2019-20 G V N P GF GS PTI
1Spal Cordovado221453391947
2Nuova Sacilese221282341744
3Sanvitese221255301941
4Prata Falchi221174362040
5Tolmezzo Carnia228113312035
6Corva22985352435
7Vivai Rauscedo221057302335
8Casarsa221057272135
9Rive d'Arcano22985302435
10Tarcentina22769282627
11Maniago Libero227510253526
12Torre22679273325
13Maranese226511202723
14Camino224513214016
15Pertegada222713123513
16Bujese22022011492
PARTITE E INTERVISTE
TOLMEZZO

Promozione Girone ATOLMEZZO - TARCENTINA 2-2Rimonta Tarcentina, Madi sbaglia un rigore decisivo.

Posted by A TUTTO CAMPO on Tuesday, 25 February 2020
negyedi

L'analisi di mister Negyedi del Tolmezzo. "PROVIAMO A STARE IN ALTO"

Posted by A TUTTO CAMPO on Monday, 27 January 2020
RIVE

Promozione Girone ARIVE D'ARCANO - TOLMEZZO 1-1Ancora un pareggio per i carnici, al Rive manca un rigore.

Posted by A TUTTO CAMPO on Tuesday, 18 February 2020
TOLMEZZO

Promozione Girone ATOLMEZZO - SPAL CORDOVADO 1-1Spal pareggio importante in Carnia. Sabidussi nel motore del Tolmezzo.

Posted by A TUTTO CAMPO on Monday, 27 January 2020

SPONSOR

SPONSOR

SPONSOR