blog-grid

Quella odierna è stata una giornata funestata da due gravi lutti nel mondo del calcio dilettantistico regionale. In Friuli si piange la scomparsa di Paolo D’Odorico e di Vanni Pivotti. D’Odorico, se n’è andato a 63 anni, vinto da una d...

blog-grid

Alla luce dello stop dei Campionati dilettantistici dopo l’ultimo DPCM del Governo causa coronavirus, l’Asd Tolmezzo Carnia ha deciso di sospendere l’attività della Prima squadra e della Juniores (in attesa di comunicazioni ufficiali dal Co...

blog-grid

Con il DPCM del 24 Ottobre 2020, in vigore a partire da oggi, viene stabilita la sospensione di tutte le attività organizzate dalla Lega Nazionale Dilettanti per il tramite dei suoi organismi regionali, provinciali e distrettuali, ivi compresa l’attivi...

SETTORE GIOVANILE

blog-grid

Alla luce dello stop dei Campionati dilettantistici dopo l’ultimo DPCM del Governo causa coronavirus, l’Asd Tolmezzo Carnia ha deciso di sospendere l’attività della Prima squadra e della Juniores (in attesa di comunicazioni ufficiali dal Co...

blog-grid

CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE GIR. D TOLMEZZO – TREPPO GRANDE 3-0 GOL: pt 27′ Copetti, 42′ Marsilio; st 14′ Copetti TOLMEZZO: Fabris, Sicco (28’st Silverio), Fior, Maion, Ursella, Piaz (13’st Baldassi), Marsilio, Solari (20...

blog-grid

Terza giornata di campionato per gli Juniores Under 19 di mister Maisano (nella foto) che sono stati “risparmiati” dalle sospensioni dei vari tornei giovanili decisi dalla LND Figc Fvg dopo il DPCM del Governo. I rossoazzurri, reduci dalla vit...

blog-grid

Il Comitato Regionale della Lega Nazionale Dilettanti del Friuli Venezia Giulia, in attuazione al provvedimento governativo emanato con DPCM datato 18 ottobre 2020, stabilisce possa continuare, regolarmente, l’attività inerente i campionati di Eccellen...

NEWS DALLA SOCIETA'

blog-grid

Quella odierna è stata una giornata funestata da ...

blog-grid

Alla luce dello stop dei Campionati dilettantistic...

blog-grid

Con il DPCM del 24 Ottobre 2020, in vigore a parti...

blog-grid

Nella mattinata di venerdì all’Università ...

ULTIMO TURNO

PROSSIMA PARTITA - Prima squadra

No Matches Found
iframe src="//embed.goalshouter.com/gamecast/04l7w222b" width="468" height="300" frameborder="0">

Classifica campionato di promozione

# Squadre - Promozione 2019-20 G V N P GF GS PTI
1Tolmezzo Carnia540113312
2Torre54019312
3Corva532010211
4Casarsa531112610
5Sanvitese531112710
6Unione Basso Friuli5302969
7Maniago Vajont42021076
8Camino5203796
9Sacilese4202586
10Sarone Caneva52036156
11Tarcentina5122585
12Venzone51225105
13Vivai Coop Rauscedo4112694
14Bujese5104693
15Prata Falchi Visinale51045103
16Maranese4013491

COPPA ITALIA PROMOZIONE

Classifica Girone Coppa Italia

# Squadre - Promozione 2019-20 G V N P GF GS PTI
1Venzone3201446
2Tolmezzo Carnia3201856
3Tarcentina3111654
4Bujese3012261
PARTITE E INTERVISTE

https://www.youtube.com/watch?v=zhoXsdNlxgw

SPONSOR

SPONSOR

SPONSOR