blog-grid

CAMPIONATO PROMOZIONE GIR. A – 5^ GIORNATA PRATA FALCHI V.-TOLMEZZO 0-1 GOL: st 21’Davide Fabris PRATA FALCHI: Rossi, Pase, Paccini, Sist, Erodi, Vivan, Zentil (25’st Caldarelli), Romanzin, Basso (17’st Benedetto), De Marco (19’p...

blog-grid

CAMPIONATO PROMOZIONE GIR. A – 4^ GIORNATA TOLMEZZO – MANIAGO LIBERO 2-3 GOL: pt 12′ Alvaro; st 21′ Alvaro, 30′ Vidotti, 32′ Madi, 46′ Belgrado. TOLMEZZO: Di Giusto, Faleschini, Sabidussi, Capellari (14’pt Valent), ...

blog-grid

COPPA ITALIA PROMOZIONE FVG – ritorno Ottavi di finale CORVA -TOLMEZZO 1-2 GOL: pt 9’Vidotti, 11’Basso, 20’Faleschini; CORVA: Della Mora, Garzoume, Giacomin, Furlanetto, Basso, Bortolin (15’st Baron Toaldo), Trentin (8’st Bottan), Coulibal...

SETTORE GIOVANILE

blog-grid

Altro buon bilancio nel fine settimana per le squadre del settore di base. La formazione A dei pulcini ha vinto contro il Moruzzo per 4 a 1, vittoria anche per la formazione B sempre contro i pari grado del Moruzzo per 5 a 1. Buona affermazione pure della...

blog-grid

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI UNDER 17 – 5^ GIORNATA TOLMEZZO – AVIANO 0-5 GOL:pt 38′ Tassan ; st 5′ e 18’Tassan, 20′ e 21′ Sisto TOLMEZZO: Fabris, Gortani, Luca (39’st A.Romanin), Della Pietra, Sicco, Baldassi (...

blog-grid

CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI UNDER 15 – 5^ GIORNATA TOLMEZZO – FIUMICELLO 2-1 GOL: pt 30′ Carew; st’ 10′ autogol Accaino,  40′ Federico Leschiutta TOLMEZZO: Beltrame, Ciani, Candoni, Carew, Brovedani, Accaino, Val...

blog-grid

CAMPIONATO GIOVANISSIMI SPERIMENTALI UNDER 14 – 4^ GIORNATA SAN DANIELE – TOLMEZZO 1-6 GOL:  2°pt Rotter, 16°pt Fabris, 2°st S. Daniele, 4°st Francescatto, 14°st Coradazzi, 25°st Candido, 33° st Gobbi TOLMEZZO: Polonia (26°st Miniussi...

NEWS DALLA SOCIETA'

blog-grid

Ruspe in azione da martedì al campo sportivo R...

blog-grid

Pronta a partire una nuova stagione sportiva dell&...

blog-grid

Dal sito Carnico.it l’intervista di Massimo Di C...

blog-grid

Annunciati in occasione della presentazione uffici...

ULTIMO TURNO

PROSSIMA PARTITA - Prima squadra

Tarcentina VS Tolmezzo Carnia

Tolmezzo Carnia VS Pertegada

Torre VS Tolmezzo Carnia

PROSSIMA PARTITA - COPPA ITALIA

Azzurra Premariacco VS Tolmezzo Carnia

Tolmezzo Carnia VS Azzurra Premariacco

Classifica campionato di promozione

# Squadre - Promozione 2019-20 G V N P GF GS PTI
1Spal Cordovado541011413
2Sanvitese53118310
3Tolmezzo Carnia5302979
4Casarsa5302539
5Maniago Libero530210109
6Corva5221848
7Nuova Sacilese5221868
8Vivai Rauscedo5221558
9Tarcentina5212647
10Rive d'Arcano5131766
11Maranese5203366
12Prata Falchi5122455
13Torre51137124
14Camino51134104
15Pertegada5032463
16Bujese50143111
PARTITE E INTERVISTE
SPAL TOLMEZZO

Promozione Girone ASPAL CORDOVADO - TOLMEZZO 3-2La Spal va, il Tolmezzo recrimina per i rigori subiti e la rimonta si ferma al gran gol di Micelli.

Posted by A TUTTO CAMPO on Tuesday, 1 October 2019

Dopo Partita

SPONSOR

SPONSOR

SPONSOR