blog-grid

CAMPIONATO PROMOZIONE GIR. A 17^ GIORNATA MARANESE-TOLMEZZO 0-1 GOL: pt 13′ Sabidussi MARANESE: A.Zanello, Regeni, Ganis (37′ st Spaccaterra), Minin, M.Zanello, Brunzin (40′ st Galletti ), Nadalin (21′ st Ros), Cimmino (37′ s...

blog-grid

Comitato Regionale Friuli Venezia Giulia, Comune di Tolmezzo e Asd Tolmezzo: è stato un incontro a tre, quello della mattinata odierna, avente come tema i percorsi sinergici tesi al miglioramento dell’impianto calcistico di Via Val di Gorto, nel capolu...

blog-grid

CAMPIONATO PROMOZIONE GIR. A 16^ GIORNATA TOLMEZZO – CAMINO 2-2 GOL: 4′ pt Pressacco, 5′ st Drammeh, 9′ st Pressacco su rig., 41′ st Micelli G.. TOLMEZZO: D.Cristofoli, Zanier (35′ st Nassivera Mar.), Drammeh, Scarsini, Rov...

SETTORE GIOVANILE

blog-grid

CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI UNDER 17 – 16^ GIORNATA U.MARTIGNACCO – TOLMEZZO 2-0 GOL: pt 37′ e st 7′ Martignacco U.MARTIGNACCO: Tasselli, Koresshi, Aviani (39’st Buranello), Lizzi, Lavia, De Cecco (31’st Lirussi), Leon...

blog-grid

CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI UNDER 15 – 16^ GIORNATA SAN LUIGI – TOLMEZZO  2-1 GOL: Valle TOLMEZZO: Beltrame, Brovedani, Ciani, Carew, Candoni, Accaino, Lirussi, Plozner, Valle, Vuerich, D.Leschiutta. All. Da Rin ( a disposizione Stefanu...

blog-grid

CAMPIONATO GIOVANISSIMI UNDER 14  – 12^ GIORNATA  TOLMEZZO – UDINE UNITED RC 0-0 TOLMEZZO: Polonia, Rotter, Fior (1°st Caputo), Timeus, Fabris, Bergagnini, Ferriello (1°st Valle), Coradazzi, Madi (12°st Stefanutti), Candido (20°st Cucchi...

blog-grid

CAMPIONATO JUNIORES GIR. C – 16^ GIORNATA OL3 – TOLMEZZO 1-1 GOL: pt 20′ Rocco; st 34′ Vidotti OL3: Bruno, Baccari, Scaravetto, Picco (38’st Mongelli), Barazzutti , Mirabelli, Rocco, Pontoni (42’st Dorbolò), Aiirs (26’st...

NEWS DALLA SOCIETA'

blog-grid

Comitato Regionale Friuli Venezia Giulia, Comune d...

blog-grid

Nuovo colpo di mercato per l’Asd Tolmezzo Ca...

blog-grid

Dopo la prova fornita al debutto del dicembre scor...

blog-grid

Complici i recuperi fissati dalla Federazione dopo...

ULTIMO TURNO

PROSSIMA PARTITA - Prima squadra

No image

Tolmezzo Carnia VS Casarsa

No image
No image

Tolmezzo Carnia VS Spal Cordovado

No image
No image

Maniago Libero VS Tolmezzo Carnia

No image

PROSSIMA PARTITA - COPPA ITALIA

No Matches Found

Classifica campionato di promozione

# Squadre - Promozione 2019-20 G V N P GF GS PTI
1Spal Cordovado161033291633
2Nuova Sacilese16961241133
3Vivai Rauscedo16943241531
4Tolmezzo Carnia16853251429
5Prata Falchi16853291429
6Rive d'Arcano17773231728
7Casarsa16835211327
8Sanvitese16745191825
9Tarcentina17647211822
10Corva16565231921
11Maniago Libero16637202521
12Torre16556192320
13Maranese164210102014
14Camino163310163212
15Pertegada1615106268
16Bujese1601159381
PARTITE E INTERVISTE

🎥Un anno di ricordi in 3 minuti #happyNewYear e #forzaTolmezzo 🥂🔴🔵⚽️🥳 2️⃣0️⃣2️⃣0️⃣

Posted by Tolmezzo Calcio on Tuesday, 31 December 2019
TOLMEZZO

Promozione Girone ATOLMEZZO - CORVA 2-1Madi che giornata, al Corva non basta il carnico Plozner.

Posted by A TUTTO CAMPO on Tuesday, 3 December 2019

SPONSOR

SPONSOR

SPONSOR