blog-grid

Abbracci, sfottò, sorrisi e tanta voglia di ricominciare. E’ scattata lunedì 1 agosto, al tardo pomeriggio sui campi del “Fratelli Ermano”, la preparazione estiva della Prima Squadra del Tolmezzo Carnia in vista della stagione sportiva...

blog-grid

Si è tenuta venerdì sera al “Fratelli Ermano” la riunione di inizio attività della prima squadra del Tolmezzo Carnia in vista dell’avvio della preparazione per la stagione sportiva 2022-2023. Convocati dal presidente Michele Ianich, d...

blog-grid

La delegazione regionale della LND-FIGC ha reso noto le date di partenza delle competizioni per la prossima stagione sportiva 2022-2023. La Coppa Italia di Promozione scatterà domenica 28 agosto 2022, il Campionato di Promozione invece domenica 11 settem...

SETTORE GIOVANILE

blog-grid

L’Atalanta Football Camp di Tolmezzo si è concluso venerdì scorsi allo Stadio “Fratelli Ermano” con una grande festa per tutti i partecipanti, oltre una sessantina di ragazzi provenienti da tutto il Friuli, che hanno avuto la possibili...

blog-grid

E’ incominciato nella mattinata di oggi al campo sportivo “Fratelli Ermano” di Tolmezzo, l’edizione 2022 dell’Atalanta Football Camp, la settimana di centro estivo ufficiale promosso dalla società bergamasca che vanta uno de...

blog-grid

Diverse conferme e molte novità. L’Asd Tolmezzo Carnia del presidente Michele Ianich ha già acceso i motori in vista della prossima stagione sportiva 2022-2023 che formalmente scatterà il 1.luglio prossimo e che porterà ad un nuovo campionato di Pro...

blog-grid

In questi week end di maggio tra Piccoli amici, Primi calci, Pulcini ed Esordienti sono circa un centinaio gli atleti dell’attività di base dell’Asd Tolmezzo Carnia che partecipano a varie manifestazioni e tornei in regione, accompagnati dai ...

NEWS DALLA SOCIETA'

blog-grid

Abbracci, sfottò, sorrisi e tanta voglia di ricom...

blog-grid

L’Asd Tolmezzo Carnia esprime il suo cordogl...

blog-grid

Si è tenuta venerdì sera al “Fratelli Erma...

blog-grid

L’Atalanta Football Camp di Tolmezzo si è c...

PROSSIMA PARTITA - Prima squadra

No Matches Found

ULTIMO MATCH

Classifica Promozione gir. B

# Squadre - Promozione 2019-20 G V N P GF GS PTI
1Juventina Sant\'Andrea302244732170
2Sevegliano Fauglis302064632666
3Forum Julii301965572063
4Azzurra Premariacco301893632363
5U. Fincantieri Monfalcone301884663162
6Tolmezzo3014115512653
7Sangiorgina3013710484146
8Risanese3011514344638
9Santamaria3010713364837
10Trieste Calcio3010515495035
11Aquileia308814364235
12Pro Romans308616274530
13Sant\'Andrea San Vito306717386625
14Terenziana Staranzano305916275624
15Costalunga302523157811
16San Giovanni Ts302523178111

SPONSOR

SPONSOR

SPONSOR

PARTITE E INTERVISTE

COPPA ITALIA PROMOZIONE

Classifica Girone Coppa Italia

# Squadre - Promozione 2019-20 G V N P GF GS PTI
1Bujese3210317
2Tolmezzo Carnia 3120535
3Venzone3111224
4Union Martignacco3003150