blog-grid

Mano pesante del giudice sportivo nei confronti dell’allenatore del Tolmezzo Carnia Joszef Negyedi, squalificato fino al 17 marzo prossimo dopo l’espulsione ricevuta domenica nella fase finale di Rive d’Arcano – Tolmezzo; ciò preg...

blog-grid

CAMPIONATO PROMOZIONE GIR. A – 21^ GIORNATA RIVE D’ARCANO – TOLMEZZO 1-1 GOL: pt 44′ A.Pontoni su rigore, st 14′ Romanelli. RIVE D’ARCANO: Indovina, Ciroi, Almberger, Puto (15′ st Caliò), Marcolina, Verona, Zilli (19...

blog-grid

CAMPIONATO PROMOZIONE GIR. A – 20^ GIORNATA TOLMEZZO – PRATA FALCHI 0-0 TOLMEZZO: D.Cristofoli, Urban (47′ st Fabris D.), Drammeh, Faleschini (41′ st De Toni), Rovere M., Micelli L. (29′ st Nassivera Mar.), Madi, Romanelli, G.Cristof...

SETTORE GIOVANILE

blog-grid

Su indicazione del Selezionatore Regionale, Patrick Bertino, queste le convocazioni per la Rappresentativa regionale Under 19 che il giorno Mercoledì 26 febbraio 2020 alle ore 13.45 presso lo Stadio “Sportni Park” di Nova Gorica in Slovenia, affronte...

blog-grid

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI UNDER 17 – 21^ GIORNATA TOLMEZZO – TRIESTE CALCIO 0-1 GOL: 28′ st Trieste Calcio TOLMEZZO: Fabris, Picco, Sicco, Baldassi, Nait, Luca, Di Centa, Solari (1’st Urban), Borta, Rella, Della Pietra (23’...

blog-grid

CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI UNDER 15 – 21^ GIORNATA TOLMEZZO – PRATA FALCHI 1-2 GOL: pt 20′ Prata; st 15′ Plozner, 20′ Prata. TOLMEZZO: Beltrame, Brovedani, Candoni, Carew, Ciani, Accaino, Sanchez, Plozner, Valle, Vueri...

blog-grid

CAMPIONATO GIOVANISSIMI SPERIMENTALI UNDER 14 – 17^ GIORNATA RIVOLTO – TOLMEZZO 0-1 GOL: 12°st Madi TOLMEZZO: Polonia, Rotter, Fior (1°st Caputo), Timeus, Fabris, Bergagnini, Cucchiaro (1°st Ferriello), Coradazzi, Madi (24°st Stefanutti), ...

NEWS DALLA SOCIETA'

blog-grid

Mano pesante del giudice sportivo nei confronti de...

blog-grid

Domenica 9 febbraio al Chiosco del Campo sportivo ...

blog-grid

CAMPIONATO REGIONALE PROMOZIONE GIR. A – 15^...

blog-grid

Non si disputerà domani sera, mercoledì 22 genna...

ULTIMO TURNO

PROSSIMA PARTITA - Prima squadra

No image

Tolmezzo Carnia VS Tarcentina

No image
No image

Pertegada VS Tolmezzo Carnia

No image
No image

Tolmezzo Carnia VS Torre

No image

PROSSIMA PARTITA - COPPA ITALIA

No Matches Found

Classifica campionato di promozione

# Squadre - Promozione 2019-20 G V N P GF GS PTI
1Spal Cordovado211443381846
2Nuova Sacilese211182311641
3Prata Falchi211164351939
4Sanvitese211155291938
5Vivai Rauscedo211056302235
6Tolmezzo Carnia218103291834
7Casarsa211047262034
8Corva21885342432
9Rive d'Arcano21885282332
10Tarcentina21759262426
11Torre21678263025
12Maniago Libero216510233523
13Maranese216411192622
14Camino214512213816
15Pertegada212712123413
16Bujese21021910482
PARTITE E INTERVISTE
RIVE

Promozione Girone ARIVE D'ARCANO - TOLMEZZO 1-1Ancora un pareggio per i carnici, al Rive manca un rigore.

Posted by A TUTTO CAMPO on Tuesday, 18 February 2020
TOLMEZZO

Promozione Girone ATOLMEZZO - SPAL CORDOVADO 1-1Spal pareggio importante in Carnia. Sabidussi nel motore del Tolmezzo.

Posted by A TUTTO CAMPO on Monday, 27 January 2020
negyedi

L'analisi di mister Negyedi del Tolmezzo. "PROVIAMO A STARE IN ALTO"

Posted by A TUTTO CAMPO on Monday, 27 January 2020

🎥Un anno di ricordi in 3 minuti #happyNewYear e #forzaTolmezzo 🥂🔴🔵⚽️🥳 2️⃣0️⃣2️⃣0️⃣

Posted by Tolmezzo Calcio on Tuesday, 31 December 2019

SPONSOR

SPONSOR

SPONSOR