blog-grid

5^ GIORNATA CAMPIONATO PROMOZIONE FVG GIR. B TOLMEZZO – MONFALCONE 2-1 GOL: pt 13’ Di Matteo; st 30’ Nagostinis, 47’ Gregorutti. TOLMEZZO. Cristofoli, Tassotti, Daniele Faleschini, Romanelli, Capellari, Persello, Madi, Gabriele Faleschini (33...

blog-grid

CAMPIONATO PROMOZIONE FVG GIR. B – 4^ GIORNATA SANTAMARIA – TOLMEZZO 2-1 GOL: Al 5′ Fusco, al 30′ Gregorutti, al 33′ Santarelli. SANTAMARIA: Malusà, Anastasia, Marcuzzi, Antonutti, Gobbo, Bertoni (18′ st Molli), Fusco ...

blog-grid

CAMPIONATO PROMOZIONE FVG GIR. B – TERZA GIRONATA TOLMEZZO – JUVENTINA 1-5 GOL: Al 13′ Hoti, al 24′ Cerne, al 36′ Selva al 40′ Solari; nella ripresa al 27′ Celcer, al 37′ Hoti. TOLMEZZO Cristofoli, Zanier (3...

SETTORE GIOVANILE

blog-grid

Grande prestazione nella giornata di domenica per la formazione Esordienti 2009/2010 dell’Asd Tolmezzo Carnia, guidata da mister Alessio Casali. I baby rossoazzurri hanno infatti conquistato il “Torneo del Sole” di Magnano in Riviera, vi...

blog-grid

Lo scorso venerdì 20 agosto allo Stadio “Fratelli Ermano” si è tenuta la presentazione ufficiale delle formazioni dell’Asd Tolmezzo Carnia che parteciperanno ai prossimi campionati regionali del Friuli Venezia Giulia. Dai Primi Calci a...

blog-grid

In vista dell’avvio della nuova stagione sportiva 2021-2022 l’Asd Tolmezzo Carnia è pronta a presentare ai suoi tifosi le formazioni che andranno ad affrontare i campionati regionali nelle varie categorie. Venerdì 20 agosto, dalle ore 18.00 ...

blog-grid

Numeri record per l’edizione 2021 del Football Camp di Tolmezzo. 80 i ragazzi iscritti che da lunedì 5 luglio hanno iniziato ad allenarsi e divertirsi sul campo del “Fratelli Ermano” grazie allo staff dell’Atalanta Bergamasca Calcio, società all...

NEWS DALLA SOCIETA'

blog-grid

Gianfranco Cinello approda alla Salernitana, in se...

blog-grid

La società Asd Tolmezzo Carnia esprime il suo cor...

blog-grid

Splendida notizia in casa Tolmezzo Carnia. Alle or...

blog-grid

Sono stati resi noti venerdì sera i calendari del...

PROSSIMA PARTITA - Prima squadra

No image

Forum Julii VS Tolmezzo Carnia

No image
No image

Tolmezzo Carnia VS Trieste Calcio

No image
No image

Sangiorgina VS Tolmezzo Carnia

No image

ULTIMO MATCH

Classifica Promozione gir. B

# Squadre - Promozione 2019-20 G V N P GF GS PTI
1Juventina Sant\'Andrea540114412
2Forum Julii540113612
3Santamaria540110412
4U. Fincantieri Monfalcone531113410
5Azzurra Premariacco53117410
6Risanese5302659
7Tolmezzo53021299
8Sevegliano Fauglis5302889
9Sangiorgina5221757
10Trieste Calcio521210107
11Aquileia5212667
12Costalunga51133114
13Pro Romans50235102
14San Giovanni Ts50145151
15Sant\'Andrea San Vito50142121
16Terenziana Staranzano50144121
PARTITE E INTERVISTE

SPONSOR

SPONSOR

SPONSOR

COPPA ITALIA PROMOZIONE

Classifica Girone Coppa Italia

# Squadre - Promozione 2019-20 G V N P GF GS PTI
1Bujese3210317
2Tolmezzo Carnia 3120535
3Venzone3111224
4Union Martignacco3003150