SPONSOR

SPONSOR

SPONSOR

blog-grid

CAMPIONATO ECCELLENZA FVG – 30^ GIORNATA CHIARBOLA P. – TOLMEZZO 1-2 GOL: pt 4′ Sain su rigore, 33′ Motta su rigore; st 23′ Micelli. CHIARBOLA P: L. Musolino, Zappalà, Malandrino, Zacchigna, Trevisan, Frontali, Montestella, ...

blog-grid

Dopo l’annuncio delle date ufficiali – da lunedì 1 a venerdì 5 luglio 2024 – l’Asd Tolmezzo Carnia annuncia il Via alle iscrizioni per la nuova edizione del “Tolmezzo Football Camp”, la settimana estiva dedicata alle lezioni di tecnica calci...

blog-grid

CAMPIONATO ECCELLENZA FVG – 29^ GIORNATA TOLMEZZO – SANVITESE 3-0  Gol: al 25’ Motta, al 36’ Rovere; nella ripresa al 38’ Motta (rig.) TOLMEZZO CARNIA: Cristofoli, Daniele Faleschini, Gabriele Faleschini (32’st Cucchiaro), Micelli (39...

VIDEO E INTERVISTE

LE PROSSIME SFIDE DI CAMPIONATO

No image

Tolmezzo Carnia VS Azzurra Premariacco

No image
No image

Rive Flaibano VS Tolmezzo Carnia

No image
No image

Tolmezzo Carnia VS Juventina Sant'Andrea

No image

Classifica

# Squadre - Promozione 2019-20 G V N P GF GS PTI
1Brian Lignano301982742668
2Tamai301686543056
3Pro Gorizia301668584154
4Tolmezzo301488533350
5Codroipo3014610413648
6ChiarbolaPonziana3013611504745
7Rive Flaibano3012711463943
8Sanvitese3011109333343
9Azzurra Premariacco309129283439
10Fiume Veneto Bannia3011613424339
11Pro Fagagna3091110464538
12San Luigi3091110394738
13Juventina Sant\'Andrea3010713354237
14ManiagoVajont307149304535
15Zaule Rabuiese309813313335
16Tricesimo3061113284129
17Sistiana306717183625
18Spal Cordovado303423217213

PROSSIMA PARTITA - COPPA ITALIA

No Matches Found

Classifiche Coppa Italia

# Squadre - Promozione 2019-20 G V N P GF GS PTI
1Pro Gorizia2110534
2Juventina Sant\'Andrea2101443
3Tolmezzo2011131
# Squadre - Promozione 2019-20 G V N P GF GS PTI
1Tolmezzo2200916
2Sistiana 2101353
3Codroipo2002170

SETTORE GIOVANILE

blog-grid

Dopo l’annuncio delle date ufficiali – da lunedì 1 a venerdì 5 luglio 2024 – l’Asd Tolmezzo Carnia annuncia il Via alle iscrizioni per la nuova edizione del “Tolmezzo Football Camp”, la settimana estiva dedicata alle lezioni di tecnica calci...

blog-grid

L’asd Tolmezzo Carnia è entusiasta di annunciare il ritorno del Tolmezzo Football Camp, la settimana estiva dedicata alle lezioni di tecnica calcistica individuale e applicata, proposta anche in questa edizione 2024 dai Maestri del Calcio, Gianfran...

blog-grid

CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES GIR.A – 1^ GIORNATA FIUME VENETO BANNIA – TOLMEZZO 1-5  GOL: al 3’ Flora, al 6’ De Martin Topranin, al 21’ Tomat, al 37’ Fruch; nella ripresa al 25’ Flora (rig.), al 44’ Lirussi. COMUNALE FIUME VENETO BAN...

blog-grid

Partirà ufficialmente sabato 16 settembre, alle ore 18.30 sul campo del Fiume Veneto Bannia, così come successo per la Prima Squadra, la nuova stagione sportiva della formazione Juniores Under 19 del Tolmezzo Carnia, allenata anche quest’anno da m...

NEWS DALLA SOCIETA

blog-grid

Dopo l’annuncio delle date ufficiali – da lune...

blog-grid

Dopo l’intesa tra le due società, la sfida ...

blog-grid

L’asd Tolmezzo Carnia è entusiasta di annun...