blog-grid

Diverse conferme e molte novità. L’Asd Tolmezzo Carnia del presidente Michele Ianich ha già acceso i motori in vista della prossima stagione sportiva 2022-2023 che formalmente scatterà il 1.luglio prossimo e che porterà ad un nuovo campionato di Pro...

blog-grid

CAMPIONATO PROMOZIONE FVG GIR. B – 30^ GIORNATA TOLMEZZO – RISANESE 5-0 GOL: 45’+1′ pt Madi (Tol), 7′ st Romanelli (Tol), 13′ st Sabidussi (Tol), 25′ st Cimenti (Tol), 41′ st Nagostinis (Tol). TOLMEZZO: Di G...

blog-grid

CAMPIONATO PROMOZIONE GIR. B – 29^ GIORNATA PRO ROMANS MEDEA – TOLMEZZO 1-3 GOL: pt 43′ Plozner, st 15′ Michelin, 25′ e 38′ Madi PRO ROMANS: Staniviuk, Olivo, Manfreda (Tomasin), M.Zanon, Prevete (Demeio), Pellizzari, S...

SETTORE GIOVANILE

blog-grid

Diverse conferme e molte novità. L’Asd Tolmezzo Carnia del presidente Michele Ianich ha già acceso i motori in vista della prossima stagione sportiva 2022-2023 che formalmente scatterà il 1.luglio prossimo e che porterà ad un nuovo campionato di Pro...

blog-grid

In questi week end di maggio tra Piccoli amici, Primi calci, Pulcini ed Esordienti sono circa un centinaio gli atleti dell’attività di base dell’Asd Tolmezzo Carnia che partecipano a varie manifestazioni e tornei in regione, accompagnati dai ...

blog-grid

Da lunedì 23 maggio a sabato 11 giugno è in programma il 22° Torneo “giovani promesse” promosso dall’Asd Fiumicello 2004 e riservato alla categoria Esordienti. Un torneo prestigioso che negli anni ha visto partecipare tantissimi talen...

blog-grid

Dopo la sconfitta interna patita nell’ultimo turno di Campionato contro la Sanvitese (1-3) il Tolmezzo Carnia di mister Screm è scivolato in penultima posizione in classifica e dovrà affrontare i play-out per garantirsi la conferma tra i “re...

NEWS DALLA SOCIETA'

blog-grid

Così come disposto dalla normativa di settore, l...

blog-grid

Il direttore generale del Tolmezzo Carnia Massimo ...

blog-grid

La dirigenza e tutti i tesserati dell’Asd To...

PROSSIMA PARTITA - Prima squadra

No Matches Found

ULTIMO MATCH

Classifica Promozione gir. B

# Squadre - Promozione 2019-20 G V N P GF GS PTI
1Juventina Sant\'Andrea302244732170
2Sevegliano Fauglis302064632666
3Forum Julii301965572063
4Azzurra Premariacco301893632363
5U. Fincantieri Monfalcone301884663162
6Tolmezzo3014115512653
7Sangiorgina3013710484146
8Risanese3011514344638
9Santamaria3010713364837
10Trieste Calcio3010515495035
11Aquileia308814364235
12Pro Romans308616274530
13Sant\'Andrea San Vito306717386625
14Terenziana Staranzano305916275624
15Costalunga302523157811
16San Giovanni Ts302523178111

SPONSOR

SPONSOR

SPONSOR

PARTITE E INTERVISTE

COPPA ITALIA PROMOZIONE

Classifica Girone Coppa Italia

# Squadre - Promozione 2019-20 G V N P GF GS PTI
1Bujese3210317
2Tolmezzo Carnia 3120535
3Venzone3111224
4Union Martignacco3003150