blog-grid

Questo il messaggio del Presidente regionale della Figc Ermes Canciani, rivolto a tutte le componenti del calcio dilettantistico regionale, alla luce del complicato momento di emergenza nazionale per il Coronavirus. Carissime e carissimi, desidero, in que...

blog-grid

Il Consiglio Direttivo del Comitato Regionale Friuli Venezia Giulia, riunitosi d’urgenza in data odierna, al fine di valutare le nuove disposizioni stabilite dal DECRETO DEL PRESIDENTE DEL CONSIGLIO DEI MINISTRI (DPCM) pubblicato sulla Gazzetta Ufficial...

blog-grid

Emanato mercoledì sera 4 marzo un nuovo Decreto del Consiglio dei Ministri  con misure riguardanti il contrasto e il contenimento sull’intero territorio nazionale del diffondersi del Coronavirus. Per quanto riguarda lo sport, le disposizioni del G...

SETTORE GIOVANILE

blog-grid

Il Consiglio Direttivo del Comitato Regionale Friuli Venezia Giulia, riunitosi d’urgenza in data odierna, al fine di valutare le nuove disposizioni stabilite dal DECRETO DEL PRESIDENTE DEL CONSIGLIO DEI MINISTRI (DPCM) pubblicato sulla Gazzetta Ufficial...

blog-grid

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI UNDER 17 – 22^ GIORNATA ARIS SAN POLO – TOLMEZZO 1-3 GOL: pt 10′ Seferi su rigore; st 5′ e 21′ Borta, 29′ Candoni ARIS SAN POLO: Toppa, Pasquali, Prencipe, Najben, Dota, Canesin, Di Pumpo, F...

blog-grid

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI UNDER 15 – 22^ GIORNATA  KRAS REPEN – TOLMEZZO 0-13 GOL: 5 gol Vuerich, 2 Valle, Morassi, Sanchez, Zanier, Carew, Federico Leschiutta e autogol TOLMEZZO: Stefanutti, Brovedani, Candoni, Carew, Sanna, Accaino...

blog-grid

CAMPIONATO GIOVANISSIMI SPERIMENTALI UNDER 14 – 18^ GIORNATA TOLMEZZO – ARTENIESE 3-1 GOL: 19°pt Madi, 12°st Arteniese, 22°st Madi, 31°st Francescatto TOLMEZZO: Polonia, Rotter, Caputo (14°st Fior), Ferriello, Fabris, Bergagnini, Nenis (3...

NEWS DALLA SOCIETA'

blog-grid

Questo il messaggio del Presidente regionale della...

blog-grid

Il Consiglio Direttivo del Comitato Regionale Friu...

blog-grid

Emanato mercoledì sera 4 marzo un nuovo Decreto d...

blog-grid

Come anticipato ieri il fine settimana appena tras...

ULTIMO TURNO

PROSSIMA PARTITA - Prima squadra

No image

Corva VS Tolmezzo Carnia

No image
No image

Tolmezzo Carnia VS Sanvitese

No image
No image

Tolmezzo Carnia VS Bujese

No image

PROSSIMA PARTITA - COPPA ITALIA

No Matches Found

Classifica campionato di promozione

# Squadre - Promozione 2019-20 G V N P GF GS PTI
1Spal Cordovado221453391947
2Nuova Sacilese221282341744
3Sanvitese221255301941
4Prata Falchi221174362040
5Tolmezzo Carnia228113312035
6Corva22985352435
7Vivai Rauscedo221057302335
8Casarsa221057272135
9Rive d'Arcano22985302435
10Tarcentina22769282627
11Maniago Libero227510253526
12Torre22679273325
13Maranese226511202723
14Camino224513214016
15Pertegada222713123513
16Bujese22022011492
PARTITE E INTERVISTE
TOLMEZZO

Promozione Girone ATOLMEZZO - TARCENTINA 2-2Rimonta Tarcentina, Madi sbaglia un rigore decisivo.

Posted by A TUTTO CAMPO on Tuesday, 25 February 2020
negyedi

L'analisi di mister Negyedi del Tolmezzo. "PROVIAMO A STARE IN ALTO"

Posted by A TUTTO CAMPO on Monday, 27 January 2020
RIVE

Promozione Girone ARIVE D'ARCANO - TOLMEZZO 1-1Ancora un pareggio per i carnici, al Rive manca un rigore.

Posted by A TUTTO CAMPO on Tuesday, 18 February 2020
TOLMEZZO

Promozione Girone ATOLMEZZO - SPAL CORDOVADO 1-1Spal pareggio importante in Carnia. Sabidussi nel motore del Tolmezzo.

Posted by A TUTTO CAMPO on Monday, 27 January 2020

SPONSOR

SPONSOR

SPONSOR