blog-grid

CAMPIONATO PROMOZIONE GIR. A – 12^ GIORNATA GEMONESE – TOLMEZZO 0-1 GOL: al 39’ pt Solari. GEMONESE: De Monte, Perissutti (21’st Peresano), Cargnelutti, Buzzi (31’st Pitau), Roic, Skarabot, Stefano Fabris, Kurai, Toffoletto (45’st Busolini...

blog-grid

CAMPIONATO PROMOZIONE GIR.A – 11^ GIORNATA TOLMEZZO – CORVA 1-0 GOL: 2′ st Vidotti TOLMEZZO: Cristofoli, Nait, Faleschini, Micelli, De Giudici, Rovere, Picco (Solari), Fabris, Motta, Gregorutti (Nagostinis), Vidotti (Pasta). All. Serini....

blog-grid

CAMPIONATO PROMOZIONE FVG GIR. A – 10^ GIORNATA CALCIO BANNIA – TOLMEZZO 0-1 GOL: 47′ St Solari CALCIO BANNIA: Ciot, Neri, Lenisa, Mascherin (Conte), Petris, Bianco, Cassin (Maccan, Gervaso), Marangon, Centis, Tocchetto, Polzot (Verona)...

VIDEO E INTERVISTE

Campionato Promozione Gir.A

No image

Tolmezzo Carnia VS Unione Basso Friuli

No image
No image

Rivolto VS Tolmezzo Carnia

No image
No image

Tolmezzo Carnia VS Sacilese

No image

Classifica Promozione gir.A

# Squadre - Promozione 2019-20 G V N P GF GS PTI
1Tolmezzo1284023928
2Casarsa12831311027
3Sacilese12813331025
4Rive Flaibano12732301524
5Ancona Lumignacco12642171022
6Fontanafredda12633232021
7Union Martignacco12543311419
8Torre12444171616
9Corva12435151915
10Gemonese12345131413
11Unione Basso Friuli12417182213
12Calcio Bannia12408142312
13Rivolto1232791411
14Azzanese12327132511
15Teor12246131810
16SaroneCaneva1200122610

PROSSIMA PARTITA - COPPA ITALIA

ULTIMO MATCH

Classifica Coppa Italia gir. A

# Squadre - Promozione 2019-20 G V N P GF GS PTI
1Tolmezzo33001239
2Ol33201556
3Gemonese3012491
4Ancona Lumignacco3012481

SETTORE GIOVANILE

blog-grid

CAMPIONATO JUNIORES UNDER 19 – 10^ GIORNATA SANGIORGINA – TOLMEZZO 4-1 GOL: Della Ricca, Bressan, Carew, Della Torca, Dragas SANGIORGINA: Menon, Regeni, Granziera, Della Ricca, Gransinigh, Canciani, Bertossi, Zanchetta (7’st De Marchis),...

blog-grid

CAMPIONATO ALLIEVI UNDER 17 – 10^ GIORNATA TOLMEZZO – TARCENTINA 11-0 GOL: doppiette di Madi e Gianluca Cimador, gol di Francescatto, Fabris, Bergagnini, Gabriele Cimador, Zannier, Daniele Leschiutta, Federico Leschiutta. TOLMEZZO: Polonia, F....

blog-grid

CAMPIONATO GIOVANISSIMI UNDER 15 – 10^ GIORNATA Tolmezzo – 3 Stelle 15-0 Gol: nel pt 4 gol Angioni, 2 gol Guerra, Moro, Danelutti e Cargnelutti Emiliano. Nel st 2 gol De Crescenzo, Sandri, Copetti, Carew e Danelutti Tolmezzo: Beorchia, Muser (...

blog-grid

CAMPIONATO GIOVANISSIMI UNDER 14 – 10ˆ giornata Cjarlins Muzane – Tolmezzo 3-3 GOL: pt Minotti; st Di Santolo, Raddi, Raddi, Amodio, Di Santolo TOLMEZZO: Pavin, Zanirato, Bonanni, Paganoni, Franco, Colomba, Cossetti, Di Santolo, De Stales Goettsk...

NEWS DALLA SOCIETA'

blog-grid

Abbracci, sfottò, sorrisi e tanta voglia di ricom...

blog-grid

L’Asd Tolmezzo Carnia esprime il suo cordogl...

blog-grid

Si è tenuta venerdì sera al “Fratelli Erma...

blog-grid

L’Atalanta Football Camp di Tolmezzo si è c...

SPONSOR

SPONSOR

SPONSOR

PARTITE E INTERVISTE