blog-grid

Il Presidente Federale − visto il Decreto del Presidente del Consiglio dei Ministri del 2 marzo 2021; − considerate le perduranti condizioni di incertezza conseguenti all’emergenza epidemiologica da COVID-19; − considerati i termini previsti per l...

blog-grid

Dodici giorni dopo l’assemblea elettiva di Lignano Sabbiadoro, che ha visto la riconferma di Ermes Canciani nel ruolo di presidente del Comitato Regionale della Lega Nazionale Dilettanti del Friuli Venezia Giulia, si è svolto a Palmanova il primo consi...

blog-grid

Quella odierna è stata una giornata funestata da due gravi lutti nel mondo del calcio dilettantistico regionale. In Friuli si piange la scomparsa di Paolo D’Odorico e di Vanni Pivotti. D’Odorico, se n’è andato a 63 anni, vinto da una d...

SETTORE GIOVANILE

blog-grid

Riccardo Fabris, talentoso portiere, classe 2004, cresciuto nel vivaio dell’Asd Tolmezzo Carnia è stato ceduto a titolo definitivo alla Manzanese Calcio, società che milita in serie D e attualmente è al secondo posto in classifica del girone C. R...

blog-grid

A seguito della nuova ordinanza firmata lunedì dal governatore del Friuli Venezia Giulia Massimiliano Fedriga, lo sport dilettantistico ha subito una nuova ulteriore limitazione. Nel testo si legge “Sono sospese le attività, compresi gli allenamen...

blog-grid

Alla luce dello stop dei Campionati dilettantistici dopo l’ultimo DPCM del Governo causa coronavirus, l’Asd Tolmezzo Carnia ha deciso di sospendere l’attività della Prima squadra e della Juniores (in attesa di comunicazioni ufficiali dal Co...

blog-grid

CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE GIR. D TOLMEZZO – TREPPO GRANDE 3-0 GOL: pt 27′ Copetti, 42′ Marsilio; st 14′ Copetti TOLMEZZO: Fabris, Sicco (28’st Silverio), Fior, Maion, Ursella, Piaz (13’st Baldassi), Marsilio, Solari (20...

NEWS DALLA SOCIETA'

blog-grid

Il Presidente Federale − visto il Decreto del Pr...

blog-grid

Riccardo Fabris, talentoso portiere, classe 2004, ...

blog-grid

Un nuovo lutto ha colpito la famiglia dell’A...

blog-grid

Dodici giorni dopo l’assemblea elettiva di Ligna...

ULTIMO TURNO

PROSSIMA PARTITA - Prima squadra

No Matches Found
iframe src="//embed.goalshouter.com/gamecast/04l7w222b" width="468" height="300" frameborder="0">

Classifica campionato di promozione

# Squadre - Promozione 2019-20 G V N P GF GS PTI
1Tolmezzo Carnia540113312
2Torre54019312
3Corva532010211
4Casarsa531112610
5Sanvitese531112710
6Unione Basso Friuli5302969
7Maniago Vajont42021076
8Camino5203796
9Sacilese4202586
10Sarone Caneva52036156
11Tarcentina5122585
12Venzone51225105
13Vivai Coop Rauscedo4112694
14Bujese5104693
15Prata Falchi Visinale51045103
16Maranese4013491

COPPA ITALIA PROMOZIONE

Classifica Girone Coppa Italia

# Squadre - Promozione 2019-20 G V N P GF GS PTI
1Venzone3201446
2Tolmezzo Carnia3201856
3Tarcentina3111654
4Bujese3012261
PARTITE E INTERVISTE

https://www.youtube.com/watch?v=zhoXsdNlxgw

SPONSOR

SPONSOR

SPONSOR