blog-grid

Proseguono gli incontri tra il Comitato Regionale e le Società: dopo l’Eccellenza è stata la volta di quelle che, nella prossima stagione, parteciperanno al campionato di Promozione. Alta la partecipazione, vista la presenza di 26 delle 32 società av...

blog-grid

Sono state aperte on line le iscrizioni per l’edizione 2021 dell’Atalanta Football Camp 2021, dedicato ai ragazzi tra i 6 e i 14 anni di età, che si terrà a Tolmezzo, presso lo stadio “Fratelli Ermano” dal 5 al 9 luglio 2021, cos...

blog-grid

Una grande notizia per chi sogna di diventare calciatore o chi abbia voglia di perfezionarsi: a luglio a Tolmezzo, in Carnia, arriva l’Atalanta Football Camp, il centro estivo ufficiale promosso dalla società bergamasca che vanta uno dei migliori setto...

SETTORE GIOVANILE

blog-grid

Sono state aperte on line le iscrizioni per l’edizione 2021 dell’Atalanta Football Camp 2021, dedicato ai ragazzi tra i 6 e i 14 anni di età, che si terrà a Tolmezzo, presso lo stadio “Fratelli Ermano” dal 5 al 9 luglio 2021, cos...

blog-grid

Una grande notizia per chi sogna di diventare calciatore o chi abbia voglia di perfezionarsi: a luglio a Tolmezzo, in Carnia, arriva l’Atalanta Football Camp, il centro estivo ufficiale promosso dalla società bergamasca che vanta uno dei migliori setto...

blog-grid

Con il nuovo decreto del Governo che ha fissato le riaperture di molte attività a partire dal 26 aprile scorso, tra cui quelle relative agli sport di contatto, l’Asd Tolmezzo Carnia è lieta di annunciare la ripartenza degli allenamenti collettivi ...

blog-grid

Riccardo Fabris, talentoso portiere, classe 2004, cresciuto nel vivaio dell’Asd Tolmezzo Carnia è stato ceduto a titolo definitivo alla Manzanese Calcio, società che milita in serie D e attualmente è al secondo posto in classifica del girone C. R...

NEWS DALLA SOCIETA'

blog-grid

Proseguono gli incontri tra il Comitato Regionale ...

blog-grid

Sono state aperte on line le iscrizioni per l̵...

blog-grid

Così come disposto dalla normativa di settore, l&...

blog-grid

Una grande notizia per chi sogna di diventare calc...

ULTIMO TURNO

PROSSIMA PARTITA - Prima squadra

No Matches Found
iframe src="//embed.goalshouter.com/gamecast/04l7w222b" width="468" height="300" frameborder="0">

Classifica campionato di promozione

# Squadre - Promozione 2019-20 G V N P GF GS PTI
1Tolmezzo Carnia540113312
2Torre54019312
3Corva532010211
4Casarsa531112610
5Sanvitese531112710
6Unione Basso Friuli5302969
7Maniago Vajont42021076
8Camino5203796
9Sacilese4202586
10Sarone Caneva52036156
11Tarcentina5122585
12Venzone51225105
13Vivai Coop Rauscedo4112694
14Bujese5104693
15Prata Falchi Visinale51045103
16Maranese4013491

COPPA ITALIA PROMOZIONE

Classifica Girone Coppa Italia

# Squadre - Promozione 2019-20 G V N P GF GS PTI
1Venzone3201446
2Tolmezzo Carnia3201856
3Tarcentina3111654
4Bujese3012261
PARTITE E INTERVISTE

https://www.youtube.com/watch?v=zhoXsdNlxgw

SPONSOR

SPONSOR

SPONSOR