blog-grid

In considerazione dell’attuale situazione pandemica, il Comitato Regionale del Friuli Venezia Giulia della LND, nella riunione straordinaria di mercoledì, ha differito la ripresa dei Campionati Regionali e Provinciali di Calcio a 11 di ogni ordine e gr...

blog-grid

CAMPIONATO PROMOZIONE FVG GIR. B – 15^ GIORNATA RISANESE – TOLMEZZO 1-2 GOL: pt 6′ Romanelli, al 27′ Zambusi, al 38′ Gregorutti. RISANESE: Argenta, Reggio Romagnone, Collovigh (9’st Torossi), Peresson (42’pt Beltr...

blog-grid

CAMPIONATO PROMOZIONE FVG GIR. B – 14^ GIORNATA TOLMEZZO – PRO ROMANS 1-1 GOL: 29′ pt Gregorutti (Tol), 15′ st Compaore. TOLMEZZO: Di Giusto, Zanier, G.Faleschini, Maion (11′ st Nagostinis), Capellari, De Giudici, Madi (27′ st ...

SETTORE GIOVANILE

blog-grid

La formazione dei Giovanissimi Under 14 del Tolmezzo Carnia è stata inserita nel gruppo “D” della nuova fase regionale assieme a Comunale Fiume Veneto Bannia, Forum Julii, San Daniele, Unione Fincantieri Monfalcone, San Giovanni Trieste e Sar...

blog-grid

Deciso il girone della fase “regionale” del Campionato Giovanissimi Under 15. La formazione del Tolmezzo guidata da mister Cristian Angeli, classificatasi seconda nella fase provinciale, è stata inserita nel gruppo “C” assieme al ...

blog-grid

Ufficializzato dal comitato regionale della Lnd-Figc Fvg il girone della Fase “Regionale” alla quale parteciperà la formazione Under 17 degli Allievi del Tolmezzo Carnia, giunta seconda alla fase provinciale. I ragazzi di mister Vincenzo Radi...

blog-grid

Con l’ultimo comunicato ufficiale la Lnd-Figc Fvg ha reso nota la composizione dei quattro gironi della “fase Regionale” del Campionato Juniores Under 19. Il Tolmezzo Carnia, classificatosi secondo nella fase provinciale, è stato inseri...

NEWS DALLA SOCIETA'

blog-grid

In considerazione dell’attuale situazione pandem...

blog-grid

In occasione della sosta per le festività nataliz...

blog-grid

L’asd Tolmezzo Carnia augura a tutti i suoi ...

PROSSIMA PARTITA - Prima squadra

No image

Tolmezzo Carnia VS Aquileia

No image
No image

Juventina Sant'Andrea VS Tolmezzo Carnia

No image

ULTIMO MATCH

Classifica Promozione gir. B

# Squadre - Promozione 2019-20 G V N P GF GS PTI
1U. Fincantieri Monfalcone151122341335
2Juventina Sant\'Andrea151122401035
3Forum Julii151113271234
4Sevegliano Fauglis15942311631
5Azzurra Premariacco15861281230
6Tolmezzo15753271626
7Sangiorgina15663211924
8Trieste Calcio15627242720
9Risanese15537182118
10Santamaria15528222817
11Aquileia15366182215
12Pro Romans15438152315
13Sant\'Andrea San Vito15339153012
14Costalunga15231010309
15San Giovanni Ts15131110376
16Terenziana Staranzano1505109335

SPONSOR

SPONSOR

SPONSOR

PARTITE E INTERVISTE

COPPA ITALIA PROMOZIONE

Classifica Girone Coppa Italia

# Squadre - Promozione 2019-20 G V N P GF GS PTI
1Bujese3210317
2Tolmezzo Carnia 3120535
3Venzone3111224
4Union Martignacco3003150