blog-grid

Domani, domenica 25 ottobre, al “Fratelli Ermano” di Tolmezzo è in programma il big match della 5^ giornata del campionato di Promozione Fvg, gir. A: Tolmezzo Carnia – Sacilese. Il fischio d’inizio è previsto per le ore 14.30 (vi...

blog-grid

Il Consiglio Direttivo della LND FVG, a seguito di quanto previsto dal D.P.C.M. del 18 ottobre e ritenuto che l’attività giovanile e di base non possa essere differenziata tra regionale e provinciale, dopo aver sentito il Dipartimento di Prevenzione de...

blog-grid

4^ giornata Campionato Promozione Fvg gir.A SARONE CANEVA – TOLMEZZO 0-2 GOL: 30′ pt Madi (Tol), 16′ st Cimenti (Tol) SARONE CANEVA: Pantarotto, Diallo, Casarotto (10′ st Ferrante), Celanti, Pam, Impagliazzo, Rasmouk (14′ st ...

SETTORE GIOVANILE

blog-grid

Terza giornata di campionato per gli Juniores Under 19 di mister Maisano (nella foto) che sono stati “risparmiati” dalle sospensioni dei vari tornei giovanili decisi dalla LND Figc Fvg dopo il DPCM del Governo. I rossoazzurri, reduci dalla vit...

blog-grid

Il Comitato Regionale della Lega Nazionale Dilettanti del Friuli Venezia Giulia, in attuazione al provvedimento governativo emanato con DPCM datato 18 ottobre 2020, stabilisce possa continuare, regolarmente, l’attività inerente i campionati di Eccellen...

blog-grid

1^ GIORNATA – CAMPIONATO JUNIORES REG. GIRONE D TOLMEZZO – TRICESIMO 2-3 GOL: pt Nagostinis, De Prophetis; st De Prophetis, Baldassi, Aricò TOLMEZZO: Fabris, Sicco, Baldassi, Ursella, Maion, Marsilio, Picco, Solari, Nagostinis, Dinota, Nassiv...

blog-grid

La delegazione provinciale di Udine della Lnd-Figc, in attesa di comunicare l’ufficialità della partenza della nuova stagione per il settore di base, ha reso noti i gironi provinciali nei quali sono state inserite le squadre degli Esordienti A e B ...

NEWS DALLA SOCIETA'

blog-grid

Nella mattinata di venerdì all’Università ...

blog-grid

Domani, domenica 25 ottobre, al “Fratelli Er...

blog-grid

Il Consiglio Direttivo della LND FVG, a seguito di...

blog-grid

Il Comitato Regionale della Lega Nazionale Diletta...

ULTIMO TURNO

PROSSIMA PARTITA - Prima squadra

No image

Tolmezzo Carnia VS Sacilese

No image
No image

Corva VS Tolmezzo Carnia

No image
No image

Tolmezzo Carnia VS Unione Basso Friuli

No image

Classifica campionato di promozione

# Squadre - Promozione 2019-20 G V N P GF GS PTI
1Torre44009212
2Tolmezzo Carnia4301939
3Corva4220528
4Casarsa42111057
5Sanvitese4211977
6Unione Basso Friuli4202766
7Camino4202766
8Sacilese3201546
9Sarone Caneva42026106
10Tarcentina4121465
11Vivai Coop Rauscedo4112694
12Maniago Vajont3102863
13Bujese4103573
14Prata Falchi Visinale4103583
15Venzone40224102
16Maranese4013491

COPPA ITALIA PROMOZIONE

Classifica Girone Coppa Italia

# Squadre - Promozione 2019-20 G V N P GF GS PTI
1Venzone3201446
2Tolmezzo Carnia3201856
3Tarcentina3111654
4Bujese3012261
PARTITE E INTERVISTE

SPONSOR

SPONSOR

SPONSOR