SPONSOR

SPONSOR

SPONSOR

blog-grid

CAMPIONATO ECCELLENZA FVG – 24^ GIORNATA TOLMEZZO – PRO FAGAGNA 2-1 GOL: al 21’ Micelli; nella ripresa, al 1’ Cassin, al 27’ Capellari. TOLMEZZO CARNIA: Cristofoli, Nait, Gabriele Faleschini, Micelli (45’st Picco), Rovere, Capellari, ...

blog-grid

CAMPIONATO ECCELLENZA FVG – 6^ GIORNATA GIR. RITORNO SAN LUIGI – TOLMEZZO 2-3 Gol: 25’ Carlevaris (rig), 42’ Solari, 44’ Persello, 30’st Persello, 37’st Grujic SAN LUIGI CALCIO: De Mattia, Polacco (39’st Greco), Millo (1’st Grujic), ...

blog-grid

CAMPIONATO ECCELLENZA FVG – 5^ GIORNATA gir. RITORNO TOLMEZZO – TRICESIMO 3-4 GOL: al 6’ Paoluzzi, al 36’ Solari, al 41’ Gregorutti (su rigore); nella ripresa al 2’ Specogna, al 13’ Nagostinis, al 23’ Specogna (su rigore), al 25’...

VIDEO E INTERVISTE

LE PROSSIME SFIDE DI CAMPIONATO

No image

Pro Gorizia VS Tolmezzo Carnia

No image
No image

Tolmezzo Carnia VS Zaule Rabiuese

No image
No image

Brian Lignano VS Tolmezzo Carnia

No image

Classifica

# Squadre - Promozione 2019-20 G V N P GF GS PTI
1Brian Lignano241662662454
2Pro Gorizia241446483146
3Sanvitese2411103301943
4Tolmezzo241176432840
5Tamai241176412840
6Rive Flaibano241068383036
7Codroipo241068323136
8ChiarbolaPonziana2411310394036
9Fiume Veneto Bannia249510343532
10San Luigi24789324029
11Zaule Rabuiese23788262129
12Azzurra Premariacco246108192928
13Pro Fagagna24699353927
14ManiagoVajont245127253627
15Tricesimo246810263326
16Juventina Sant\'Andrea247512243126
17Sistiana245415153119
18Spal Cordovado243417196313

PROSSIMA PARTITA - COPPA ITALIA

No Matches Found

Classifiche Coppa Italia

# Squadre - Promozione 2019-20 G V N P GF GS PTI
1Pro Gorizia2110534
2Juventina Sant\'Andrea2101443
3Tolmezzo2011131
# Squadre - Promozione 2019-20 G V N P GF GS PTI
1Tolmezzo2200916
2Sistiana 2101353
3Codroipo2002170

SETTORE GIOVANILE

blog-grid

CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES GIR.A – 1^ GIORNATA FIUME VENETO BANNIA – TOLMEZZO 1-5  GOL: al 3’ Flora, al 6’ De Martin Topranin, al 21’ Tomat, al 37’ Fruch; nella ripresa al 25’ Flora (rig.), al 44’ Lirussi. COMUNALE FIUME VENETO BAN...

blog-grid

Partirà ufficialmente sabato 16 settembre, alle ore 18.30 sul campo del Fiume Veneto Bannia, così come successo per la Prima Squadra, la nuova stagione sportiva della formazione Juniores Under 19 del Tolmezzo Carnia, allenata anche quest’anno da m...

blog-grid

Ufficializzati dalla Lnd-Figc Fvg anche i calendari per la nuova stagione sportiva 2023-2024 della formazione Juniores Under 19 del Tolmezzo Carnia guidata da mister Fabrizio Damiani, inserita nel girone A del campionato Regionale di categoria. Il debutto...

blog-grid

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI UNDER 15 – STAGIONE SPORTIVA 2023/2024 La Lnd-FIGC Fvg ha aggiornato la composizione del Campionato Regionale Giovanissimi Under 15 – Stagione Sportiva 2023/2024 e a seguito della rinuncia presentata dalla società TR...

NEWS DALLA SOCIETA

blog-grid

“La Regione ci tiene a portare un messaggio ...

blog-grid

Serata di festa e celebrazione per l’Asd Tolmezz...

blog-grid

Si è svolta quest’oggi a Roma la cerimonia di c...