blog-grid

CAMPIONATO PROMOZIONE GIR. A – 13^ GIORNATA SANVITESE – TOLMEZZO 0-0 SANVITESE: Nicodemo, Nonis (36′ st Trevisan), Ahmetaj, Brusin, Dalla Nora, Bara, Bance (41′ st Santarossa), Bagnarol (29′ st Stocco), Rinaldi, Ahmetaj, Cotti Comett...

blog-grid

CAMPIONATO PROMOZIONE GIR. A – 12^ GIORNATA TOLMEZZO – CORVA 2-1 GOL: pt 18′ Madi; st 21′ Madi, 48′ Plozner. TOLMEZZO: Di Giusto, Zanier, Sabidussi, Scarsini, Faleschini, Fabris D., Madi (41′ st Vidotti), Micelli L. (33′ ...

blog-grid

CAMPIONATO PROMOZIONE GIR. A 11^ GIORNATA SACILESE – TOLMEZZO 0-0 SACILESE: Zanier A., Furlanetto (40′ st Colautti), Moras, Santarossa (16′ st Zambon N), Tellan, Zambon A, Zanet (16′ st Favero), Nadal, Zanier M. (31′ st De Anna),...

SETTORE GIOVANILE

blog-grid

CAMPIONATO GIOVANISSIMI UNDER 14 – 11^ GIORNATA  TOLMEZZO – PAGNACCO 3-0 GOL: 9°st Coradazzi, 16°st Madi, 29°st Coradazzi TOLMEZZO: Polonia, Rotter, Caputo (15°st Fior), Timeus (22°st Cucchiaro), Fabris, Bergagnini, Nenis (1°st Valle), ...

blog-grid

CAMPIONATO JUNIORES UNDER 19 –  13^ GIORNATA TOLMEZZO – KRAS REPEN 0-0 TOLMEZZO: Di Giusto, Ursella, Dinota, Maion, Urban, De Giudici (25’st Banelli), Piaz, Straulino (37’st Esposito), Vidotti (1’st Drammeh), Nagostinis (35̵...

blog-grid

Continua la collaborazione tra Asd Tolmezzo Carnia e l’Atalanta Bergamasca Calcio, alla quale il club rossoazzurro esattamente un anno fa si è affiliato. Un percorso di formazione e crescita costante che interessa sia i ragazzi delle formazioni del...

blog-grid

CAMPIONATO JUNIORES UNDER 19 GIR.C – RECUPERO 10^ GIORNATA RISANESE – TOLMEZZO 0-3 GOL: pt 10′ Dinota, 20′ Vidotti; st 42′ Cimenti. RISANESE: Pischiutta, Torossi, Lucca, Fracarossi, De Sabbata, Ponte, Bosco, Veliscig, Cudin, ...

NEWS DALLA SOCIETA'

blog-grid

Sono arrivate le nuove divise da gioco Givova per ...

blog-grid

Ritorna il tradizione appuntamento con il “Natal...

blog-grid

🔴MOMENTO AMARCORD🔵 Nella doppia foto, da un ...

blog-grid

RECUPERO GARE SOSPESE E/O NON DISPUTATE NELLA GIOR...

ULTIMO TURNO

PROSSIMA PARTITA - Prima squadra

No image

Bujese VS Tolmezzo Carnia

No image
No image

Tolmezzo Carnia VS Casarsa

No image

PROSSIMA PARTITA - COPPA ITALIA

No Matches Found

Classifica campionato di promozione

# Squadre - Promozione 2019-20 G V N P GF GS PTI
1Spal Cordovado12921251129
2Prata Falchi1273225924
3Vivai Rauscedo12732181124
4Nuova Sacilese1265117823
5Tolmezzo Carnia12633191121
6Rive d'Arcano12552161020
7Sanvitese13544111219
8Corva12453171217
9Casarsa12525131217
10Maniago Libero13526192417
11Tarcentina12444151116
12Maranese1241781413
13Torre12336142112
14Pertegada121475197
15Camino122198267
16Bujese1201117271
PARTITE E INTERVISTE
TOLMEZZO

Promozione Girone ATOLMEZZO - CORVA 2-1Madi che giornata, al Corva non basta il carnico Plozner.

Posted by A TUTTO CAMPO on Tuesday, 3 December 2019
SOSPENSIONE TOLMEZZO

FACEVA FREDDO DOMENICA A TOLMEZZO...VERO?Si ripartirà dal due a zero per i padroni di casa dopo la sospensione contro il Pertegada per maltempo.

Posted by A TUTTO CAMPO on Wednesday, 6 November 2019
TOLMEZZO RIVE

Promozione Girone ATOLMEZZO - RIVE D'ARCANO 0-1Ancora Trevisanato e i ragazzi di Pagnucco trovano la seconda vittoria consecutiva.

Posted by A TUTTO CAMPO on Tuesday, 22 October 2019

SPONSOR

SPONSOR

SPONSOR