blog-grid

Continuano al campo sportivo “F.lli Ermano” di Tolmezzo i lavori di manutenzione allo scopo di renderlo agibile in vista dell’auspicata ripresa delle attività federali. Questa volta l’intervento ha interessato il campo sintetico “B”, ...

blog-grid

In vista dell’imminente ripresa dell’attività sportiva del settore giovanile, sulle cui date a breve la società comunicherà modi e tempi, si mette al corrente le famiglie e i tesserati che secondo le linee guida della Federazione Italiana G...

blog-grid

Sono state settimane di festeggiamenti le ultime in casa rossoazzurra per le lauree di Luca Micelli e Federico Rovere, entrambi protagonisti della chiusura del percorso di studio accademico all’Università di Udine. Dalla società e dai compagni di ...

SETTORE GIOVANILE

blog-grid

In vista dell’imminente ripresa dell’attività sportiva del settore giovanile, sulle cui date a breve la società comunicherà modi e tempi, si mette al corrente le famiglie e i tesserati che secondo le linee guida della Federazione Italiana G...

blog-grid

Cambio della guardia alla guida della formazione dei Giovanissimi Regionali Under 15 del Tolmezzo Carnia. Il nuovo allenatore sarà Cristian Angeli e prenderà il posto di Ugo Da Rin, che con la giovanile rossoazzurra lo scorso campionato fu autore di una...

blog-grid

Continua il percorso di programmazione della nuova stagione sportiva 2020-2021 dell’Asd Tolmezzo Carnia e dopo l’accordo con Mauro Serini chiamato a guidare la prima squadra dei rossoazzurri, è arrivata la riconferma della guida tecnica della...

blog-grid

Vincoli troppo stringenti dovuti alle disposizioni relative all’emergenza Covid 19 hanno spinto la società ad abbandonare l’idea della riproposizione in forma ridotta del Tolmezzo Football Camp. “Il nostro intento era quello comunque di...

NEWS DALLA SOCIETA'

blog-grid

Continuano al campo sportivo “F.lli Ermano” di...

blog-grid

La dirigenza dell’Asd Tolmezzo Carnia attrav...

blog-grid

Cambio della guardia alla guida della formazione d...

ULTIMO TURNO

PROSSIMA PARTITA - Prima squadra

No Matches Found

PROSSIMA PARTITA - COPPA ITALIA

No Matches Found

Classifica campionato di promozione

# Squadre - Promozione 2019-20 G V N P GF GS PTI
1Spal Cordovado221453391947
2Nuova Sacilese221282341744
3Sanvitese221255301941
4Prata Falchi221174362040
5Tolmezzo Carnia228113312035
6Corva22985352435
7Vivai Rauscedo221057302335
8Casarsa221057272135
9Rive d'Arcano22985302435
10Tarcentina22769282627
11Maniago Libero227510253526
12Torre22679273325
13Maranese226511202723
14Camino224513214016
15Pertegada222713123513
16Bujese22022011492
PARTITE E INTERVISTE
TOLMEZZO

Promozione Girone ATOLMEZZO - TARCENTINA 2-2Rimonta Tarcentina, Madi sbaglia un rigore decisivo.

Posted by A TUTTO CAMPO on Tuesday, 25 February 2020
negyedi

L'analisi di mister Negyedi del Tolmezzo. "PROVIAMO A STARE IN ALTO"

Posted by A TUTTO CAMPO on Monday, 27 January 2020
RIVE

Promozione Girone ARIVE D'ARCANO - TOLMEZZO 1-1Ancora un pareggio per i carnici, al Rive manca un rigore.

Posted by A TUTTO CAMPO on Tuesday, 18 February 2020
TOLMEZZO

Promozione Girone ATOLMEZZO - SPAL CORDOVADO 1-1Spal pareggio importante in Carnia. Sabidussi nel motore del Tolmezzo.

Posted by A TUTTO CAMPO on Monday, 27 January 2020

SPONSOR

SPONSOR

SPONSOR