CLASSIFICA
NOTIZIE
Team
Points
1 Primorje 23
2 Pro Gorizia 20
3 Pro Cervignano M. 18
4 Valnatisone 16
5 ISM Gradisca 16
6 Costalunga 16
7 Juventina S.Andrea 15
8 Tolmezzo Carnia 15
9 Zaule Rabuiese 13
10 Pro Romans Medea 13
11 Sistiana Sesljan 12
12 Tarcentina 9
13 Trieste Calcio 8
14 Aurora Buonaquisto 8
15 Vesna 7
16 Fulgor 6
ULTIMO TURNO
12-11-2017
 
Tolmezzo Carnia 1 : 0 Fulgor
PROSSIMO TURNO
19-11-2017
 
Trieste Calcio - Tolmezzo Carnia
ALTRE NOTIZIE
IMMAGINI
Facebook Image
Venerdì, 13 Ottobre 2017 12:40

IL PROGRAMMA DELLE NOSTRE SQUADRE PER IL FINE SETTIMANA. GLI ESORDIENTI/B POSTICIPANO AL LUNEDI'

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)
I Giovanissimi Fascia B I Giovanissimi Fascia B

PROMOZIONE 6^ giornata di andata

Domenica 15/10/2017 ore 15,00 a Tolmezzo Campo A

TOLMEZZO CARNIA - VESNA

Arbitro Filippo Plotti della Sezione del Basso Friuli

Assistenti: Davide Copat di Pordenone e Fabio Dusso di Udine

JUNIORES REGIONALI 5^ giornata di andata

Sabato 14/10/2017 ore 17,30 a San Pietro al Natisone

VALNATISONE - TOLMEZZO CARNIA

Arbitro: Matteo Moschion della Sezione di Cormons

 

ALLIEVI REGIONALI 5^ giornata di andata – prima fase

Domenica 15/10/2017 ore 10,30 a Trieste – Via Locchi

Sant’Andrea San Vito - TOLMEZZO CARNIA

Arbitro: Valentin Piro della Sezione di Trieste

GIOVANISSIMI REGIONALI 5^ giornata di andata – prima fase

Domenica 15/10/2017 ore 10,30 a Marsure di Sotto

OL3 - TOLMEZZO CARNIA

Arbitro: Edonis Vrenezi della Sezione di Udine

 

GIOVANISSIMI REGIONALI FASCIA “B” 4^ giornata di andata

Domenica 15/10/2017 ore 10,30 a Tolmezzo Campo B

TOLMEZZO CARNIA - SANVITESE

Arbitro: Francesco Grasso della Sezione di Udine

 

TORNEO PROVINCIALE ESORDIENTI 2^ giornata – fase autunnale

Sabato 14/10/2017 ore 15,30 a Tolmezzo

TOLMEZZO CARNIA/A – ARTENIESE

Arbitro: Silvano Della Pietra

 

TORNEO PROVINCIALE ESORDIENTI 2^ giornata – fase autunnale

Lunedì 16/10/2017 ore 18,30 a Osoppo – Via Batterie

NUOVA OSOPPO - TOLMEZZO CARNIA/B

 

TORNEO PROVINCIALE PULCINI 2^ giornata – fase autunnale

Sabato 14/10/2017 ore 15,00 a Tolmezzo

UNION MARTIGNACCO/A – TOLMEZZO CARNIA/A

UNION MARTIGNACCO/B – TOLMEZZO CARNIA/B

 

RAGGRUPPAMENTO PRIMI CALCI

Domenica 15/10/2017 ore 10,00 a Tarcento

TARCENTINA - ESPERIA '97 - STELLA AZZURRA - MAGNANO 2017 - TOLMEZZO CARNIA - UNION MARTIGNACCO

 

 

 

 

Letto 185 volte Ultima modifica il Sabato, 14 Ottobre 2017 08:35

Lascia un commento

Il commento viene pubblicato successivamente all'autorizzazione del webmaster

UA-54400219-1